Иногда, из-за вереницы важных и неотложных дел, мы сами не замечаем, как наша жизнь превращается в рутину и становится все однообразнее и скучнее. Нередко именно скука приводит к началу проблем в отношениях, а иногда и вовсе становится причиной разлада, казалось бы, идеальной, на первый взгляд, пары. Избавить себя от рутины просто – найдите увлечение по душе, которое будет приносить одинаковое удовольствие и вам, и вашему партнеру.

1. Гастрономия

Возможно, вы удивитесь, но превратить в увлекательное хобби можно даже утомительное стояние у плиты. Свое знакомство с гастрономией начните с посещения разнообразных фестивалей еды, которые практически каждый месяц проводятся в больших городах.

Познакомившись с творчеством мастеров, которые представляют свои гастрономические произведения в рамках такого мероприятия, вы поймете, что еда – это не только пельмени, салаты и борщ, узнаете, что процесс приготовления блюда может быть по-настоящему захватывающим, а может быть, и сами запишетесь на какой-нибудь интересный мастер-класс.

Вторым шагом на пути к новому хобби может стать небольшая проработка собственного меню. Устраивайте дома тематические гастрономические недели – неделю итальянской кухни, три дня мексиканских блюд, суши-уикенд или месяц здорового питания. Превратите готовку пищи в соревнование – с четкими правилами и приятными сюрпризами для победителя. Вот увидите, со временем, возможно, вам даже захочется завести собственный блог для того, чтобы делиться в нем новыми рецептами и фотографиями блюд, которые у вас получились. Так начинают почти все food-блогеры.

2. Йога

Это хобби не только увлекательное, но и полезное. В мире, которым правят стресс и сводки политических новостей, минутка релакса точно не навредит. Парные уроки йоги – дома, в ботаническом саду, или в студии – не только благотворно скажутся на вашем здоровье, но и внесут немного гармонии в существующие отношения. Начните с малого, а со временем – как знать? Может быть, совместное занятие йогой так увлечет, что уже следующую зиму вы будете встречать на Гоа, занимаясь йогой на берегу океана, в лучах теплого индийского солнца.

3. Приставка

Даже если вы из числа тех, кто испытывает зависимость от компьютера и соцсетей, любовь к компьютерным технологиям можно обернуть во благо себе. Вместо того, чтобы тратить время на бездумный мониторинг Сети, возьмите за правило иногда играть в совместные компьютерные игры, а еще лучше купите приставку! Адреналин, выделяемый во время таких игр, поможет немного «разгрузить» отношения, если же хотите поднять уровень азарта до максимума – введите в игру небольшие призы. Например, проигравший должен будет мыть посуду за двоих в течение целой недели.

4. Велопрогулки

На наш взгляд, лучшее из возможных хобби для двоих. Во-первых, велосипед – это полезно. Во-вторых, кроме приятных эмоций, вам также гарантированы физическая активность с пользой для тела и прогулки на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку с велосипедами, не забудьте фотоаппарат. Ведь вы даже не представляете сколько красивого и интересного может встретиться вам на пути.

5. Коллекционирование 

Коллекция, создаваемая общими усилиями, – это не просто увлечение – это общие интересы, страсть, азарт и вечная тема для разговоров. Лучше всего, если такая коллекция будет напоминать вам о чем-то важном и приятном для вас двоих – например, о романтических путешествиях. Возьмите за правило привозить себе магниты из каждой поездки, отправляйте открытки, привозите сахар в пакетиках, да что угодно, лишь бы этот предмет напоминал вам о приятно проведенных днях вместе и вашей любви.

Источник: 5sfer.com