6 советов бизнесменам о том, как добиться успеха в продажах

1. Знай свою цель

В современном мире продаж нужно всегда помнить о своей цели. Недостаточно придти в офис, выпить кофе, проверить е-мейл и просто плыть по течению в течение всего рабочего дня. Сколько бы дней ты не находился в офисе, ты всегда должен знать, чего хочешь достигнуть каждый день. Все время напоминай себе свою цель – и ты даже представить не можешь, как это отразится на твоей производительности.

2. Смотри на мир с позитивом

Жизнь предпринимателя полна рисков. Чем больше ты рискуешь, тем больше выигрываешь (или проигрываешь). То, как ты реагируешь на проигрыши, делает тебя особенным. Что бы ни случилось, всегда смотри на мир с позитивом – только так ты сможешь всегда оставаться в игре и не упустить следующую возможность.

3. Помни, что у всех твоих действий есть последствия

В торговле не бывает нейтральных тонов. Взаимодействия продавца с клиентами могут быть либо позитивными, либо негативными. Каждое действие имеет значение. Важно не только правильно себя вести, но и знать свои сильные стороны и использовать их, чтобы достигать желаемых результатов.

4. Не забывай, что каждый человек по-своему уникален

Торговля – это мир конкуренции, в котором люди каждый день ходят по краю. Зачастую они срываются и не получают то, к чему стремятся. Помни, что у каждого есть своя цель, и это позитивно отразится на всех аспектах твоей деятельности. Не падай духом, если клиенты или конкуренты ведут себя не так, как тебе хочется.

5. Поддайся страсти к приключениям

Что толкает тебя вперед? Твое прошлое? Твои конкуренты? А может быть, твои страхи? Или ты сконцентрирован на своих успехах, на том, как решить проблему следующего клиента, или перевести свою компанию на следующий уровень? Важно знать, что именно нами движет и что заставляет делать то, что мы делаем.

6. Будь готов к неожиданностям

Что делать, если в продажах случилось что-то неожиданное? Ведь в сфере торговли часто доводится сталкиваться с непредвиденными обстоятельствами. Иначе почему наши истории – всегда самые занимательные? Когда происходит что-то неожиданное, важно уметь предпринять нужные шаги, чтобы разрешить вопрос клиента и двигаться дальше.

Тони обучает президентов, знаменитостей и олимпийских спортсменов выступать на грани своих возможностей. Используя его советы, ты тоже достигнешь лучших результатов. Помни, что великий лидер – это человек, которого легко научить новому. И пусть эти советы принесут тебе высокую зарплату, довольных клиентов и полное удовлетворение : )

«Источник: 5sfer.com»