Существует множество способов помогать другим, кому, возможно, не так повезло, или чьи возможности в этом мире ограничены. Заниматься благотворительностью можно разными способами. И пока благотворительные организации увеличивают фонды помощи, они не меньше нуждаются в других видах поддержки. Кроме того, в теперешнее непростое время не каждый может позволить себе отдавать свои деньги на нужды других. Так как же помогать? Мы расскажем о семи способах заниматься благотворительностью.

1. Отдавай своей время

Один из самых ценных даров благотворительности – волонтерство. Большинство организаций по всему миру постоянно нуждаются в людях, которые будут помогать осуществлять ту деятельность, ради которой они объединены. Без волонтеров они не смогут существовать. Потому, если у тебя есть несколько свободных часов в неделю или даже раз в месяц – поверь, вокруг тебя множество тех, кто ждет твоей помощи.

2. Делись

Некоторые организации хорошо известны во всем мире, но есть и маленькие, местные, которым нужна поддержка в популяризации своей работы. В современном мире массовых технологий рекламировать и рассказать намного проще, чем раньше. Используй свои социальные сети для помощи. Ты можешь рекламировать работу организации, делиться новыми мероприятиями и их нуждами. Когда твои друзья делятся и комментируют эти посты – мир становится немного лучше.

3. Жертвуй то, что можно продать

Ты готов очистить свой дом от того, что не используешь? Тогда отдай это в магазин, который существует при благотворительном фонде, и твои деньги пойдут на нужды других. Убедись, что ты жертвуешь не испорченное, а просто то, что уже не используешь. Возможно, очередная пара брюк или платье, висящие годами в твоем шкафу, помогут сохранить чью-то жизнь.

4. Помогай животным

Ты любишь животных? Если у тебя есть место дома, чтобы спасти животное от гибели или взять на передержку – это превосходный способ помочь. Приюты для животных нуждаются в людях, кто готов брать животных хотя бы на некоторое время, спасая их от гибели и помогая обрести им дом. Потрясающее зрелище – видеть бездомное животное, которое обрело постоянный дом. А если у тебя много свободного времени, ты можешь заняться дрессировкой животных для людей с ограниченными возможностями.

5. Организуй мероприятие

У тебя есть организаторские способности? Почему бы не собрать средства для благотворительного фонда? Существует множество идей для благотворительного события – вечеринка, концерт, фешн-шоу. Все что угодно, фантазия не ограничена. Тебе понадобится подходящяя площадка, владельцы которой будут готовы предоставить место за привлечение публики и услуги бара.

6. Отдавай ненужное

Благотворительные организации нуждаются не только в том, что можно продать. Фонды помощи бездомным могут нуждаться в одеялах, пледах, одежде и еде, которую каждый из нас способен приготовить. Приюты для животных всегда нуждаются в старых полотенцах, одеялах, еде, посуде и игрушках. Детские дома принимают материалы для творчества и поделок. Потому перед тем как отправить что-то в мусорный ящик, вспомни, возможно, кому-то это может быть полезным.

7. Управление

Когда мы думаем о волонтерстве, возникает побуждение к прямому действию. Существует множество работы, которая происходит «за кулисами», и помощь волонтеров там требуется не меньше. Если ты разбираешься в маркетинге, администрирование веб-сайта, бухгалтерском учете – это прекрасная возможность сделать свой вклад.

Ты можешь отдать свое время, деньги, но существует множество других не менее ценных способов заниматься благотворительностью. Благотворительные организации всегда нуждаются в поддержке каждого из нас, и существует безграничное количество возможностей оказать свою помощь. Помни, делать добрые дела можно как деньгами, так и делом, а в тепле и поддержке нуждается каждое создание. А ты занимаешься волонтерством? Какой твой опыт?

«Источник: 5sfer.com»