Loading...

Архетипы из блога Анна Алиева

Архетипы — это заложенные в нас «программы», которые определяют сценарии всей нашей жизни. Благодаря архетипам формируется восприятие мира и себя, определяются жизненные позиции и расставляются приоритеты. Архетипы находится в нашем подсознании и, являясь продуктом коллективного бессознательного, связывает нас с прошлым опытом всего человечества, с его самых древних времен.
В этом посте хочу затронуть один из базовых женских архетипов.
Императрица,Богиня-Мать. На аркане Императрица изображается прекрасная беременная женщина, и связан он с архетипом богини — матери, образ которой был практически у всех народов — Иштар, Кибела, Исида, Деметра и многих других. Носительницы этого архетипа наделены такими качествами как готовность к самопожертвованию и самоотдаче и ощущать себя источником и первопричиной всего происходящего.
Они прекрасно чувствуют себя и в роли матери семьи, и в роли руководителя коллектива. Для них основной смысл жизни и самореализации — это забота о других и взращивание чего-то нового.
Императрица изобильная по своей природе.
Аркан III Императрица призывает нас почувствовать себя в своем теле, в своей проявленной форме, на своем заявленном месте и со всеми своими уникальными настройками. То, что у нас есть, и то, что мы можем развить - это и есть наше богатство. И, приняв свое состояние, мы ощутим ценность самого себя.
Императрица учит нас любить себя как божественную суть, любить свое тело как физическую оболочку, в которой мы здесь на Земле проходим свой опыт. Она призывает нас заботиться о своей зоне комфорта, определять свои границы и обозначать свою цену.

Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Анна Алиева
Добавлено Июль 17 '22

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив