Каждый человек хоть раз в жизни задавал себе вопрос, чем отличаются богатые люди от бедных? Ответ достаточно прост: мышлением! Да, чтобы хорошо зарабатывать, нужно думать как миллионерСтив Сиболд в своей книге «Как мыслят богатые» описал 15 особенностей мышления богатых. Вот они:

1. Богатые считают эгоизм достоинством

У обычных людей может возникнуть желание спасти весь мир или пропустить вперёд себя других людей. Именно это не позволяет им разбогатеть. Богатые размышляют примерно так: «Я не смогу помочь другим, если сначала не помогу самому себе». И это действительно так.

2. Богатые обладают «действенным» мышлением

Обычный человек ждёт, что кто-то другой поможет ему разбогатеть – лотерея, правительство, друг или супруг. И чаще всего остаётся бедным. Богатые предпринимают конкретные действия и тратят время на решение конкретных задач. Поэтому, если ты решил стать богатым, пришло время ДЕЙСТВОВАТЬ!

3. Богатые отдают предпочтение получению конкретных, а не теоретических знаний

Средний человек уверен, что путь к богатству лежит через дипломы и диссертации. Богатые зарабатывают, продавая свои специфические познания, которые они получили, занимаясь делом.

4. Богатые мечтают о будущем

Богатые люди тратят много времени, обдумывая цели и способы их реализации. Ясные цели веду к ясному жизненному пути. Обычные люди больше заняты своим прошлым, отчего часто впадают в депрессию.

5. Богатые думают о деньгах логически

Среднестатистический хорошо образованный человек может попасться в ловушку, думая о деньгах эмоционально или мечтая о комфортной спокойной жизни. Богатый человек смотрит на деньги логически – как на инструмент, который даёт определённые возможности и открывает определённые перспективы.

6. Богатые увлекаются и следуют своим увлечениям

Опра Уинфри как-то сказала: «Нужно следовать своим желаниям и делать то, что любишь». Богатые люди находят способ зарабатывать деньги, занимаясь тем, что доставляет им удовольствие. Обычные люди зарабатывают деньги, делая то, что им делать совершенно не хочется.

7. Богатые никогда не останавливаются на достигнутом

Обычные люди устанавливают планку ожиданий от жизни довольно низко – чтобы избежать разочарований. Богатые ждут от жизни многого и стремятся к воплощению своих дерзких мечтаний.

8. Богатые стараются «кем-то быть»

Обычные люди, напротив, уверены, что необходимо что-то «сделать», чтобы разбогатеть и фокусируются на быстром результате. Богатые сосредоточены на совершенствовании самих себя и учатся на ошибках.

9. Богатые пытаются извлечь выгоду из денег других людей

Обычные люди уверены, что нужно делать деньги, приумножая свои собственные деньги. Богатые люди умеют использовать деньги других людей.

10. Богатые живут скромней, чем могут себе позволить

Это может показаться нелогичным, однако богатые люди воспринимают богатство как возможность тратить меньше, чем они могут себе позволить. Обычный человек часто живёт не по средствам, влезая в долги.

11. Богатые учат своих детей, как разбогатеть

Обычные люди учат своих детей, как выживать, а богатые с ранних лет учат детей как увеличивать прибыль.

12. Богатые не позволяют себе волноваться из-за денег

Обычные люди постоянно испытывают стресс из-за нехватки денег. Богатые люди находят покой в богатстве и не боятся признать, что деньги могут решить большинство их проблем. И это позволяет им зарабатывать ещё больше.

13. Богатые, скорее, предпочтут потратить время на образование, чем на развлечения

Следуйте словам английского политика Вильяма Варда: «Учитесь, пока другие спят, работайте, пока другие отдыхают, будьте готовы, пока другие расслабляются и мечтайте, пока другие плачутся».

14. Богатые окружают себя единомышленниками

Обычные люди считают богатых снобами и относятся к ним с неприязнью. Богатые предпочитают общение с успешными позитивными людьми. Запомни:Создавая свое окружение, ты создаешь свое богатство.

15. Богатые сосредоточены на получении прибыли

Обычные люди стараются копить деньги и упускают большие возможности. Богатые видят картину целиком – и находят возможности зарабатывать большие деньги.

Поделись в комментариях, какое мышление тебе свойственно: богатых людей, или все-таки бедных?

ЦИТАТА

Постарайтесь получить то, что вы хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что вы получили. Бернард Шоу

АНЕКДОТ

В древней Спарте некрасивых, но богатых мальчиков спускали в пропасть на фуникулёре.

«Источник: 5sfer.com»