Loading...

Дмитрий Ермолаев о внутреннем состоянии из блога Академия Пурушоттама

Многие люди стремятся к счастью. Но счастье напрямую не зависит ни от количества и частоты духовных практик, ни от количества денег, ни от бурности отношений, ни от количества удовольствий в жизни. Наше счастье напрямую зависит от нашего внутреннего состояния и нашего КПД-коэффициента полезного действия. Я встречал гораздо более богатых и более успешных людей, которые были несчастливы, я встречал людей, которые довольно длительное время посвятили себя духовным практикам, в разы больше времени, чем я, но они тоже были несчастливы. Некоторые люди считают, что счастье можно получить благодаря влюблённости, кто-то ищет счастье в бокале вина, кто-то в сигаретах, кто-то в плотских утехах. Но если это и даёт временный эффект «счастья» таким людям, то всегда такие способы дают сильный откат назад по внутреннему состоянию. Так что же тогда влияет вообще на счастье? Позитивное мышление и наш КПД-коэффициент полезного действия. Человек, который мыслит негативно, не сможет быть счастливым. Человек, который производит слабый КПД во всех сферах жизни тоже не сможет быть счастливым. Почему же мы не всегда мыслим позитивно? Любые непроработанные этические нарушения и кармические нарушения впечатываются в нашу память и создают помехи. Именно они и мешают нам достичь внутреннего счастья. Поэтому для начала нужно вспомнить и выписать все эти ситуации, искренне в них раскаяться и взять правило для себя поступать в будущем иным способом, жить по карме. Следующая ступень это контроль своих мыслей. Позитивность или негативность определяют наше состояние бытия и впоследствии влияют на наше состояние «иметь».

Как научиться мыслить позитивно?

На левую руку на запястье наденьте резинку и как только допустите любую негативную мысль, максимально оттяните эту резинку и отпустите. Будет довольно неприятно. В первый день данной практики на руке могут быть значительные покраснения, так как довольно часто Вам придётся оттягивать и отпускать эту резинку. На 40 день данной практики Вы научитесь, контролировать Ваши мысли и это напрямую повлияет на Ваше состояние. Негативные мысли, критика, недовольство, обида, ругательства, враждебность, гнев, страхи ухудшают наше внутреннее состояние. Только взяв под контроль дурные мысли и избавившись от них можно улучшить своё внутреннее состояние. Это и есть состояние счастья - состояние полного соединения и гармонии с собой и вселенной. На наше состояние счастья также влияет и питание, и состояние нашего тела. Поэтому более 10 лет я придерживаюсь вегетарианского типа питания. Логично, что сложно будет достичь счастья, при этом регулярно инвестируя деньги в убийство и истребление животных. Я регулярно занимаюсь спортом, так как в здоровом теле здоровый дух. Когда тело в тонусе гораздо легче чувствовать себя хорошо. Я не употребляю никаких интоксикаций, так как они напрямую влияют на наше самочувствие. Психологи заметили, что количество солнечных дней также влияет на наше состояние счастья, поэтому большую часть года я провожу в тёплых солнечных странах. Но улучшать своё внутреннее состояние нужно в первую очередь все же с контроля дурных и негативных мыслей, а здесь хорошо поможет практика с резинкой на запястье, и уже в течение пары недель данной практики Вы заметите существенное улучшение Вашего внутреннего состояния.

Больше моих статей и отзывы обо мне и кто я такой (Дмитрий Ермолаев отзывы) и моей помощи Вы можете прочитать на моей личной странице в вк.

 


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Академия Пурушоттама
Добавлено Апр. 10 '19

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив