Loading...

Дмитрий Ермолаев: «Почему в России все плохо» из блога Академия Пурушоттама

История про то, почему в России пока все плохо. В России люди до одурения любят халяву. Слово халява затмевает мозг и многим затуманивает разум. При любой возможности, русские люди тут же начинают придумывать какие-то схемы, какие-то «мутки» лишь бы побольше халявы урвать. Для меня все это всегда было очень странным. Вместо того, что бы создавать что-то полезное, многие русские любят, что нибудь «намутить». Слово мутить, как никогда сюда подходит, так как обозначает муть. Если ты решил сделать что-то полезное и щедрое или бесплатно не жди благодарности в ответ. В ответ скажут: «а что так мало, давай ещё». А почему вот ему дали, а мне нет? Некоторые начнут изображать из себя жертву и ломать комедию лишь бы правдой или неправдой получить ещё и ещё. Лишь бы на халяву, лишь бы бесплатно. Вместо благодарностей за свой жест щедрости Вы получите лишь недовольство и склоки.

Причина очень проста люди не ценят то, что достаётся на халяву или бесплатно. Люди ценят только то, что выстрадано кровью и потом, да и то, как показывает практика не всегда. Есть и отягчающее обстоятельство люди начинают воспринимать это как должное. И это ещё сильнее их расслабляет. Люди перестают сами что-либо делать, живя лишь в ожидании халявы.

А теперь реальная история. Когда-то я очень сильно проникся кармой щедрости и начал помогать многим лично и адресно. Но ничего хорошего из этого не вышло. Как то мне рассказали про женщину, которая одна растит шестерых детей, троих своих и троих от сестры, которая пропала и оставила своих детей на неё. Конечно, история довольно странная. Но так как я сам рос в многодетной семье и помню, как нам с братьями было очень тяжело, история этой женщины и её детей очень сильно отрезанировала внутри меня. Как потом выяснилось, по её словам, все работодатели не платили ей денег, хозяева съемных квартир регулярно выгоняли и выкидывали её из квартиры с детьми на улицу, все её постоянно кидали и обманывали. То её ограбили и избили на улице. В общем, у неё каждый раз был новый экшен. Эта история продолжалась год. Год мы ей старательно помогали и выслушивали новые слёзные истории из её жизни, которым позавидовала бы сама Джоан Роулинг или даже сам Альфред Хичкок. Апогеем этой истории стало, что эта женщина настолько вошла в раж и в образ страдательницы, что даже смогла у болтать одну семейную пару, из тех, кто безвозмездно помогали ей, взять на себя кредит на её нужды. К слову сказать, сумма кредита была 300.000 рублей. За год этой истории, общими усилиями, в эту женщину было инвестировано более 1,5 млн рублей плюс 300.000 рублей кредита. Итого эта женщина - страдалица вытащила на свои нужды за год, и это только то, что удалось установить и посчитать более 1,8 млн рублей. Думаете, эти деньги ей хоть как то помогли? Все до копейки улетело как в трубу. Но самое плохое в этой истории то, что вот такими «добрыми намерениями» мы взрастили женщину - иждивенку, которая и по сей день своими слёзными историями продолжает вытаскивать деньги из населения. А зачем работать и делать что-либо, когда есть в жизни халява? Такой тип мышления называется паразитарным. И пока люди будут жить в ожидании чуда ничего толком в лучшую сторону и не изменится. Вообще, само по себе, очень глупо ждать чудо, когда можно каждый день создавать его своими собственными руками.  Больше отзывов обо мне и кто я такой (Дмитрий Ермолаев отзывы) и моей помощи Вы можете прочитать на моей личной странице в вк.

 

Автор текста основатель академии Пурушоттама ведический астролог, нумеролог и хиромант Дмитрий Ермолаев


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Академия Пурушоттама
Добавлено Апр. 1 '19

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив