Loading...

Если в семье пропал секс. Трагедия или проза жизни из блога Анна Девятка

Если в семье пропал секс. Трагедия или проза жизни

Секс - всего навсего один из важных аспектов, скрепляющих семью.

Давайте попробуем объяснить принцип построения семьи на метафоре построения дома. Представьте, что вам представилась возможность построить дом для себя и своей семьи.

Когда вы строите дом, вы выбираете крепкий фундамент, материал из которого построите стены - бревна или кирпичики, или панели. Окна вашего дома могут быть пластиковые или аллюминевые. Вы сами выбираете как обустроить дом внутри, какой тип обогрева выбрать.

Принято, чтобы в доме были: несколько спален, гостиная, кухня, ванная комната, прихожая. Но вдруг вы понимаете, что удобнее кухню вынести в отдельный домик. Ваш большой дом при этом остается домом, таким же крепким и фунциональным как и был раньше.

Отношения между супругами также как дом построены из многих элементов, помогающих решать жизненные задачи семьи. В тот или иной момент на первый план выходят более важные, приоритетные задачи семьи, и на них бросается вся имеющаяся в семье энергия. В такие моменты сексуальные отношения между супругами могут отходить на второй план.

Самый простой пример - сильный стресс одного или обоих супругов, когда энергия уходит на взаимодействие с источником стресса, а на секс сил не остается.

Давайте обратимся к примеру из жизни. Например, семья взяла ипотеку и вдруг один из супругов потерял работу.

Задачей семьи становится решение финансовых вопросов - выплата ипотеки по графику банка и параллельный поиск работы. Вся энергия брошена на поддержвание этих двух процессов. Если финансовая ситуация остается в нестабильном состоянии долго, психика истощается и даже если супруги любят друг друга, становится не до секса - потому что внутреннее напряжение каждого из супругов слишком высоко.

У каждой семьи отношения разные, и преодоление тредностей вместе могут скреплять семью или наоборот, способствовать отдалению супругов. Но тем не менее, на разных этапах супружества - жизнь без секса - это нормально.

Если в семье пропал секс Трагедия или проза жизни

Можно ли вообще считать любовью чувство, не связанное с сексуальным желанием? С чего люди думают, что любят друг друга, если они друг друга не хотят?

Можно. Люди так думают потому что кроме любовных отношений их объединяют дружеские отношения, родительские, денежные отношения, воспитательные. Если есть хотя бы два объединяющих фактора - люди будут вместе.

Может быть даже так.

"Я в нем разочаровалась как в мужчине - не зарабатывает, не держит слово, но прекрасный отец и помогает с детьми. Я его больше не хочу, потому что он как будто чужой, не тот за кого я выходила замуж. Но я его люблю, он очень хороший - веселый и дорбрый и мне с ним хорошо. "

В этом примере нет любовных отношений, но - есть родительские отношения и дружеские, которые позволяют удерживаться вместе и чувствовать себя хорошо - в любви.

Любовь - очень глубокое чувство, основанное на симпатии и желании находиться рядом, связать свою жизнь и будущее с другим человеком.

Возбуждение, смущение, желание - особенно сильны в первые годы брака, когда пара находится на этапе "слияния", когда вторая половинка идеализируется и пара постепенно узнает друг друга больше, раскрывает друг друга с разных сторон.

Отношения между супругами развиваются, появляются новые факторы - дети, квартиры, работы, новые люди, и взаимоотношения с ними. Эти факторы влияют на любовные отношения между мужчиной и женщиной и на возникновение желания друг к другу.

И секс -такая область взаимоотношений между супругами, которая должнапсихологически быть огорожена если не забором, то хотя бы отдельной дверью от других людей.

Если нет возбуждения и желания - то есть что? Нерешенные вопросы скорее всего. Усталость, стрессы, нехватка времени и сил.

Думать что желание и возбуждение будет возникать само по себе, вопреки всему - большая ошибка. Это не так. Эта область отношений, за которой нужно особенно следить и поддерживать чтобы "все было хорошо" и вовремя принимать меры по регулированию сексуальных отношений.

Иногда решение общих семейных вопросов помогает эмоционально приблизиться к партнеру и наладить сексуальные отношения в паре.

Внимание! Поход в ресторан на последние деньги - не является мерой по регулированию сексуальных отношений. Потому что после подсчета денег появится злость на незапланированные траты и скорее всего обвинения в адрес инициатора, это отдалит больше чем скрепит ресторан.

Продолжение: http://annadevyatka.ru/articles/item/42-esli-v-seme-propal-seks-tragediya-ili-proza-zhizni

Для записи на индивидуальную или семейную консультацию обращайтесь по телефону: 8-916-191-96-99, Анна Девятка


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Анна Девятка
Добавлено Янв. 31 '19

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив