Все мы хотим иметь столько денег, чтобы никогда не беспокоиться о них. Единственный вопрос: «Вы собираетесь этого добиваться или нет?»

Хорошая новость в том, что многие люди сейчас достигают финансовой независимости быстрее, чем когда-либо прежде. Сейчас существует почти 4 миллиона миллионеров, большинство из них в первом поколении – сделали себя сами. С помощью успешного финансового планирования и стремления к улучшению финансового положения, вы можете стать одним из них.

Предлагаю вам формулу из 7 пунктов, которые вы можете использовать для зарабатывания денег, улучшения финансового положения, достижения финансовой независимости на пять лет вперед. Эта формула проверена на бесчисленном количестве участников моих семинаров, и ни один человек не говорил мне, что она не работает и не помогла ему заработать деньги.

По всей стране я говорил с людьми, кто улучшил свое финансовое положение и сейчас зарабатывает на много тысяч долларов больше каждый год в результате применения формулы и последовательного улучшения финансового планирования.

Эта формула финансовой свободы основана на возможности увеличения производительности, оперативности и результата на пол-процента каждую неделю. Эту половину процента улучшения можно достигнуть чем-то столь же простым, как ежедневная расстановка приоритетов. Если хотите увеличить свою производительность, эффективность и результат на пол-процента еженедельно, и вы готовы повторять это в течение 4 недель, то в конечном итоге продуктивность ваша возрастет на 2 по сравнению с начальным этапом.

7 пунктов достижения финансовой свободы

1. Золотой час

Каждое утро, прежде, чем пойдете на работу или на встречу, посвятите первый час себе самому. Он называется «Золотой час». И этот первый час рулит всем днем. Он задает тон всему, что случится впоследствии.

Если вы каждое утро читаете в течение часа, то получится книга за неделю, 50 книг в год и 500 книг за 10 лет. Сам факт чтения каждое утро в течение часа увеличит вашу производительность, эффективность и результативность на пол-процента в неделю, что даст в итоге 1000% за 10 лет.

2. Перепишите свои основные задачи для финансовой свободы

Перепишите и пересмотрите свои задачи на день и подумайте, как вы можете их выполнить. Это займет 5-10 минут.

Сам факт записывания и переписывания своих задач, обдумывание их каждое утро перед началом дел увеличит вашу производительность, эффективность и результат на пол-процента в неделю, 2 %в месяц, 26% в год.

3. Заблаговременно планируйте каждый день

Лучше всего за ночь до этого. Сам факт планирования каждый день, каждую неделю, каждый месяц, поможет вам более глубоко и более точно делать свои дела. Вы сможете лучше сконцентрироваться, иметь отличное чувство самоконтроля и внутренней силы, когда действуете по плану. Ваша эффективность вырастет на 25% уже в первый день.

4. Закон концентрации

Целенаправленно концентрируйтесь каждый час каждого дня на самом важном использовании своего времени. Закон концентрации абсолютно необходим для финансовой свободы. Практически все, что вы делаете в плане целеполагания и финансового планирования направлено на то, чтобы вы смогли определить одну или две вещи, которые требуют вашего внимания более других.

Ваша способность развивать привычку сосредотачиваться более, чем любая другая привычка или навык, поможет достичь вам финансового успеха.

5. Слушайте аудио-программы, чтобы заработать денег

Слушайте аудио-программы в машине. В среднем люди проводят 500-1000 часов на колесах. Превратив автомобиль в университет на колесах, вы можете стать самым многознающим и многоумеющим человеком в своей профессии.

Я разговаривал с тысячами людей, которые научились, как зарабатывать больше денег, с помощью аудио-программ, в нескончаемых поездках. Само слушание аудио-программ даст вам преимущество величиной в пол-процента в неделю, и дальше – больше.

6. Волшебный вопрос

Задавайте себе два волшебных вопроса после каждой встречи и каждого важного события в вашей жизни.

  • Что я сделал правильно?
  • Что я должен сделать по-другому в следующий раз?

Обдумывая свое поведение непосредственно после встречи, звонка, презентации, вы становитесь лучше и лучше, быстрее чем можно было представить.

У этих двух вопросов позитивные ответы. Обдумывая, что вы сделали правильно и что сделаете по-другому в следующий раз, вы располагаете свой ум к тому, чтобы каждый раз становиться лучше и лучше. Если вы уделите несколько минут и выпишите все, что сделали правильно и все, что нужно сделать иначе, сразу же после звонка или презентации, вы удвоите или утроите скорость, с которой вы будете учиться и расти, и улучшаться в своей работе.

7. Учитесь ценить

Конечный итог – вы должны встречать каждого, как клиента на миллион долларов. Относитесь к каждому – хоть дома, хоть на работе, как если он был самым важным человеком в мире. Каждый, кто поверит, что он самый важный человек в мире, поскольку вы так к нему относитесь, обязательно оценит ваше признание и отношение более, чем вы можете себе представить.

Определяя своей целью достижение финансовой свободы и улучшение финансового положения, а затем применяя финансовое планирование, с одной стороны, чтобы становиться лучше и лучше, а с другой, чтобы сберечь все, что наработали, вы станете финансово независимым, если не миллионером, который сделал сам себя.

«Автор: Павел Вербняк »