Жизнь в стиле коучинг» включает 5 основных правил. Следуя этим правилам, ты сможешь создать гармонию в своём внутреннем мире, что несомненно повлечёт за собой преобразования в твоём поведении и твоих действиях.

Первое правило гласит о том, что со всеми людьми всё в порядке!

Это значит, что как только ты начнёшь относиться ко всем людям с позиции «с тобой всё ОК» и «со мной всё ОК», ты откроешь для себя путь быстрого и качественного построения гармоничных отношений со всеми окружающими тебя людьми: с мужем (женой), детьми, коллегами, клиентами, партнёрами.

Это «золотое правило», которое подразумевает, что каждый человек хорош по-своему, у каждого есть своё «правильное» мнение, и каждый уникален в своём проявлении.

Это правило поможет тебе с понимаем относиться к другим людям и их действиям. А значит, поможет окружающим тебя людям поверить в свои силы и создать атмосферу постоянного развития! Ведь ты будешь демонстрировать принятие каждого человека, который будет с тобой общаться. Принятие – не значит полное согласие с мнением, либо с принципами каждого человека. Принятие – это понимание, что каждый человек имеет право на свой выбор и свои правила игры.

Упражнение для внедрения правила: не критикуй себя и людей. Попробуй для начала хотя бы пару часов в день прожить без критики. Тренироваться, возможно, придётся долго. Но это того стоит.

Второе правило говорит о том, что у каждого человека есть все необходимые ресурсы, чтобы достичь желаемых результатов

Это правило придаст сил тебе и твоему окружению в реализации самых заветных желаний! Главное помнить, если человек что-то себе смог представить, значит, у него есть все возможности это реализовать! Так уж устроен человеческий мозг: то, что ему не по силам, он даже не может себе представить.

Ты только задумайся, что давным-давно кто-то представил, что он сможет летать! И теперь все мы можем летать на самолетах, аэропланах, вертолетах и других средствах передвижения по воздуху.

Если ты будешь к себе и людям относиться согласно этому правилу, то вера в свои силы вырастет в разы. И не останется места отговоркам. Потому что ты знаешь, что всё в твоих руках!

Упражнение для внедрения правила: каждый день перед сном думай о своей цели. Мозг будет воспринимать это как поставленную задачу и самостоятельно будет постепенно подыскивать необходимые ресурсы для её реализации.

Третье правило о том, что каждый человек делает наилучший выбор в своей жизни в данный момент времени

Если ты научишься воздерживаться от советов и указаний, и давать возможность людям самостоятельно принимать решения, твоя жизнь заиграет новыми красками.

Если ты будешь следовать эту правилу по отношению к себе, ты автоматически уменьшишь количество «неуверенностей» в своей жизни. Ведь ты будешь знать, что сделаешь НАИЛУЧШИЙ ВЫБОР в данный момент своей жизни! Это значит, что используя сейчас тот набор знаний и навыков, ценностей и убеждений, который у тебя есть, ты примешь самое лучшее решение.

Для поддержания этого правила, как жизненного кредо, рекомендую развивать интуицию, которая очень часто выступает главным чувством в принятии важных решений.

Упражнение для внедрения правиладля развития интуиции рекомендую выбрать себе медитацию минут на 10, для того чтобы научиться останавливать поток мыслей и прислушиваться к себе.

Четвертое правило рекомендует разобраться в том, что любые намерения человека носят позитивный характер

То есть человек каждое мгновение своей жизни выбирает наилучшую из ему известных моделей поведения. Это правило учит не осуждать себя и людей за совершённые действия или бездействия в определённых ситуациях.

Упражнение для внедрения правила: В общении с людьми старайся не критиковать человека и его действия. Предложи интересную игру в семье «День без критики». Определите призы и поощрения тому, кто за целый день никого не будет критиковать. Потом повторите подобный опыт в коллективе, с друзьями.

Пятое правило напоминает нам о том, что изменения в нашей жизни неизбежны!

И, возможно, лучше самому идти им на встречу, чем противиться и заставлять себя жить по-старому, потому что так «удобно» и «привычно». Зона комфорта – это болото, зона НЕразвития.

Очень часто развитие – это путь через усилия и лишения. Но для создания нового себя необходимо двигаться вперёд каждый день! Чтобы развиваться, нужно постоянно бросать себе вызов. Движение – это жизнь. А движение вперёд к развитию – это основа и залог успеха.

Если ты постараешься применить эти правила к себе и своему окружению, ты практически сразу заметишь позитивные изменения в своей жизни! Новые осознания и инсайты, а также создание гармоничных отношений со всеми окружающими людьми не заставят себя ждать!

«Автор: Юлия Боровик »