Последнее время я часто задумываюсь о том, что такое быть женщиной. Как научиться в нашем требовательном, современном мире быть социально успешной и при этом оставаться соблазнительной и привлекательной женщиной?… Как не потерять неуловимое ощущение своей хрупкости в этом мире, чтобы у окружающих тебя мужчин сохранялось желание быть “рыцарями в сияющих доспехах”? Как научиться держаться золотой середины, чтобы из успешной не превратиться в мужественную, а из привлекательной в глупую кокетку? Задача не из легких. Но выполнима.

Для начала определимся с задачами, которые ставит перед женщиной природа и история. Основная задача любой женщины- это умение возвысить своего мужчину, уметь вдохновить его на подвиги и тем самым помочь цивилизации развиваться. Быть Музой Жизни- это основополагающая привилегия женщин в истории и в природе. Не зря за Успехом каждого выдающегося мужчины всегда стояла Великая женщина. Вдохновлять – это значит, верить в человека, это значит, вдохновлять собой. Ведь, если рядом с тобой достойная во всех отношениях женщина, НАСТОЯЩАЯ, то и Ему захочется выпрямиться и соответствовать.

На своих консультациях я часто слышу от мужчин, что они хотят, чтобы их женщины любили, понимали и вдохновляли. И если любить мы умеем, понимать пытаемся, то вдохновлять… Редкая женщина может внятно объяснить, как это. Давайте же этому учиться!

Мы не можем заставить мужчину стать лучше. Стараться переделать взрослого мужика под себя- напрасный труд! Нужно, чтобы он сам ЗАХОТЕЛ стать лучше! Ради тебя!

Начнем с основ – подойди к зеркалу и честно задай себе вопрос: Тебе бы захотелось стать лучше ради той, которую ты видишь в зеркале? Ответ «Нет”?! Срочно спасай положение! Уже с сегодняшнего дня начинай превращаться в Музу как внешне, так и внутренне.

  • Читайте также: Каких женщин любят мужчины?

Внешность оценивается первой, мужчина любит глазами – это банальности. Но банальность, как мы знаем – это тысячи раз подтвержденная истина! Помада, чулки, красивое белье, маникюр, платье – это азбука женственности, не забывайте об этом.

Углубимся : Чтобы кого -либо вдохновлять, нужно обладать внутренним стержнем, быть человеком, мнением которого дорожат, ощущать свою ценность и уникальность. Что отличает тебя от тысячи других женщин? Чем хорошим в тебе и твоей Жизни ты можешь поделиться с любимым? Собственно, Зачем ему быть с тобой? Ясно оцени свою ресурсность. Совершенствуйся, чтобы гордиться собой и уважать себя. Уважение – это осознанность и непременное условие настоящей, а не показной любви к себе. Только если ты чувствуешь гармонию внутри себя, умеешь правильно общаться с собой, поддерживать себя, принимать свои минусы, гордиться тем положительным, что есть в тебе. Только в этом случае, ты сумеешь адекватно оценить другого человека, увидеть в нем хорошее и простимулировать его личностный рост. Прежде чем влиять на других людей, нужно научиться влиять на себя и уметь вдохновлять себя быть лучше.

А теперь представим, что ты и внешне безупречна, и внутренне готова вдохновлять. Что дальше?

А дальше мы поговорим о поведении. Что именно ты должна делать, как себя вести, чтобы вдохновлять и возвышать? Запомни, человека двигает выгода. Твоему мужчине должно быть выгодно делать свою и твою жизнь лучше. Поощряй каждое малейшее его достижение, развивай и цени его лучшие качества. Начни с ним вести себя так, «как будто» он уже соответствует всем твоим требованиям. Восхищайся вслух, особенно при других, советуйся с ним, поглаживай его плечи (это снимает агрессию). Научись доверять своему мужчине, “не учи его жить”, лучше помоги восхищением. Широко распахнутые глаза, довольная, счастливая улыбка, вкусный̆ обед – это польстит ему и сослужит тебе добрую службу. Будь ангелом (время от времени) – и он поверит, что жизнь с тобой – это Рай)))

  • Читайте также: Как стать женщиной-мечтой?

И чтобы не потерять эту идиллию, не лишиться твоей поддержки и ВЕРЫ В НЕГО, твоего Восхищения им, Он будет готов на многое. Он будет стремиться стать лучше! Ради тебя!

Главный секрет управления Отношениями гласит: Если мы хотим изменить другого человека, мы должны измениться сами и выбирать поведение, которое приближает нас к нашим Целям!

Чтобы cделать из Мужчины Обычного – Мужчину Полубога нужно самой стать Богиней, Музой его Успеха.И тогда ты будешь жить на Олимпе.

Упражнение « Познай себя»!

А теперь перейдем от теории к практическим занятиям. Я рекомендую очень хорошую методику, которая позволит тебе исследовать собственное Я. Продолжительность: 21 день.

Возьми чистый лист бумаги и напиши одну свою положительную характеристику, например,”Я доброжелательная”. И целый день старайся быть доброй к людям, внутри себя каждый раз отмечая это качество и хваля себя за это.На следующий день добавь что- нибудь новенькое о себе любимой и снова “поиграй в это” весь день. Ежедневно перечитывай список и добавляй. Можешь повесить этот список на холодильник.

Поверь, ты научишься концентрироваться на том хорошем, что в тебе есть и очень скоро ты услышишь комплименты о том, какая же ты замечательная.

Информация к размышлению.

Много лет назад я прочла Кодекс Действительно Истинной женщины на страничках женского журнала. И я сохранила его для себя, дабы никогда не забывать Основ Женственности. Сегодня я хочу поделиться этой информацией с тобой :

Кодекс действительно Истинной Женщины:

Истинная женщина любит втирать кремы в кожу, а Действительно Истинная женщина покупает такие, которые впитываются сами.

На Истинной женщине потрясающе смотрятся наряды, а Действительно Истинная женщина потрясающе смотрится в таковых.

Истинная женщина делает педикюр летом, а Действительно Истинная женщина – вне зависимости от времени года.

Истинная женщина скрывает, что умна. Действительно Истинная женщина и не собирается этого скрывать.

Истинная женщина откажется от десерта, а Действительно Истинная Женщина его съест, и потом проголодает неделю. Но никогда не признается, что она на диете.

Истинная женщина ценит приятную мужскую компанию. А Действительно истинную Женщину ценит эта компания.

Истинная женщина побеждает соперниц, а Действительно Истинная женщина их не имеет.

Истинная женщина – подарок для супруга. А Действительно Истинная Женщина подбирает супруга себе в подарок.

Истинная женщина не покажет, что ей скучно в компании. А Действительно Истинная Женщина покинет компанию за минуту до того, как ей станет скучно.

Истинная женщина наряжается, чтобы нравиться окружающим. А Действительно Истинная Женщина – чтобы нравиться себе.

Истинная женщина ревнует тайно. А Действительно Истинная женщина, при первом поводе для ревности, забывает о существовании этого мужчины.

Истинная Женщина разоряется, если ей понравилась вещь, а Действительно Истинная Женщина находит кого разорить.

Истинная женщина следует советам модных журналов. А Действительно Истинная Женщина является для них источником вдохновения.

«Автор: Оксана Шмид »