Все мы хотим выглядеть добрыми, заботливыми и участливыми в глазах других. Существует набор плохих привычек и правил поведения, которые приводят к непривлекательности в глазах других и раздражению со стороны окружающих. Некоторыми из них мы хотим поделиться с тобой, и если случится так, что в них ты узнаешь свое поведение — избавляйся немедленно. Ты заметишь, как растет круг твоих друзей, а общение с прежними выходит на качественно новый уровень.

1. Я — Вселенная

Многие люди делают это, сами того не осознавая. Ты концентрируешься только на себе, говоришь только о собственных делах и интересах, и часто даже не слушаешь, что говорят окружающие. Ты единственный, кто на самом деле имеет значение. Узнаешь себя — пришло время меняться. Никто не хочет быть другом тому, кому интересен лишь он сам.

2. Синдром обертки

Удивительно, но истинная красота исходит из сердца, тела и души. Твое физическая картинка не так важна, как как твое внутреннее состояние, но люди с отвратительным поведением, как правило думают иначе. Важно осознать, что внешнее и внутреннее взаимосвязано, и все, что мы несем в мир, является проявлением того, о чем мы думаем. Невозможно совершать отвратительные вещи и быть хорошим. Посмотри в зеркало, а потом глубоко внутрь себя. Ты можешь сказать, что красив внутренне так же, как и внешне? Если нет — будь готов измениться. Начни с маленьких шагов.

3. Сражение за первенство

Ты человек, который должен всегда быть первым, смеяться громче всех, путешествовать больше всех, видеть то, что никто не видел? Если да — ты не привлекательный человек. Попробуй больше уделять внимания достижениям окружающих тебя. Если твой друг победил страх высоты и взобрался на 10 футов вверх, не говори «И это все? Вот я поднимался на 30». Попробуй заменить эту фразу на «Вот это ты молодец! Это же здорово. Я горжусь тобой!»

4. Друзья — враги?

Люди, которые выглядят не привлекательными, как правило, на ножах с друзьями и окружающими. Вместо того, чтобы объединиться, развиваться вместе, делиться насущным и преодолевать обстоятельства, они поворачиваются спиной. Друзья — не враги, а союзники.

5. Подтверждение собственной значимости

Люди, которые ищут подтверждения собственной важности в глазах других и открыто спрашивают, почему другие не относятся к ним, как им этого хочется, определенно не привлекательны. Например, твои друзья пошли куда-то без тебя. Уверяю тебя, они не вкладывают в это глубокий смысл, который, возможно, вкладываешь ты. Просто проигнорируй это, даже если тебя это расстроило. Они все равно твои друзья, и их жизнь не останавливается в тот момент, когда тебя нет рядом.

6. Быть Боссом

В здоровых дружеских взаимоотношениях все должны быть равны. Если ты тот, кто всегда принимает решения, несет ответственность или старается контролировать, что делают другие — ты ведешь себя не привлекательно.

7. Лгунишка

Когда речь заходит о том, чтобы быть приятным другим и иметь много друзей, основа этого — честность. Многие люди, которые не приятны другим, не честны, постоянно лгут, на каждый заданный вопрос выдумывают ответ, и никогда не говорят, что они думают по тому или иному поводу. Поверь, честность — лучшая хитрость.

8. Грубость

Если ты замечаешь за собой грубость и оскорбления в адрес других людей, или ты делаешь обидные комментарии на публике своим друзьям — тебе необходимо начинать меняться. Ты явно не тот, с кем хотят быть рядом. В жизни случается так, что мы бывает не согласны с окружающими, но это вовсе не повод для сцен. Никто никогда не увидит мир нашими глазами, и в этом мы все равны.

9. Парадокс ненадежности/зависимости

Ты всегда приходишь на помощь своим друзьям? Или всегда занят, когда другие нуждаются в тебе? Если ты человек, на которого никто в действительности не может положиться, это явно непривлекательное качество для построения дружеских отношений. И похожее поведение, но с направлением от обратного — ты зависишь от помощи других, но не предлагаешь свою, когда это требуется.

10. Поглощение негативом

Пессимизм — не самое привлекательное качество. Если ты сейчас видишь вещи в темных цветах, попробуй изменить ситуацию. Никто не хочет быть рядом с человеком, который воспринимает жизнь сквозь призму негативности.

Здоровые эмоционально и психологически личности дружат с такими же здоровыми и успешными, и негативу там явно места нет. Мы сами строим свою жизнь, ежедневно делая выбор. Важно определить, каким ты видишь свое будущее и кем ты хочешь быть окружен. Изменения начинаются с нас самих, внутри нас, и не позже, а именно сейчас.

Источник — 5sfer.com