Здравствуй Дорогой Друг!

Пишу в самолете… За последний месяц объездил больше стран, чем раньше человек за жизнь успевал))) Расстояния такие, что Александр Македонский отдыхает со своими походами. Конь его Буцефал — таракан просто, по сравнению с Боингами современными)))

В прошлом полете понял одну очень важную идею, которой хочу с тобой поделиться. Эта идея, если ее реализовать, может принести тебе Славу и Величие. А проще — ты возможно реализуешь тот потенциал, который в тебе есть. А всему миру принесет МИР. Так мне кажется. А что думаешь ты — можешь написать в комментарии к совету-упражнению.

Как всегда делаю из этой идеи совет-упражнение, чтобы ты не просто понял, а сделал. И тогда эта идея принесет тебе пользу.

Совет-Упражнение «Как зажечь огонь в душе и спасти свой Талант и Весь Мир»

Серая и унылая жизнь, стабильность — вот к чему стремятся большинство людей.  И это недостижимо. Б-г так устроил мир, что в нем обязательно есть такие психи, как Александр Македонский, Наполеон и им подобные. Они хотят завоевать мир. Устраивают войны. Убивают миллионы людей. Так происходит в каждом поколении. Стабильность рушится каждые 25 лет максимум. Почему? Потому что Б-гу нужен «огонь в душе». Когда стабильность нарушается (Донецк и Луганск например) — люди начинают «взрываться» от страсти. Они молятся с рыданиями, совершают подвиги, уезжают таща на себе тонны груза. В общем начинается «буря эмоций». Так очевидно задуманно Творцом Мира.

Что я предлагаю? Захотеть самых великих достижений.  Не оценивать их реальность или не реальность для себя (55% списка миллиардеров Форбс начинали свое состояние с 0). И создать в душе пропасть между сегодняшним состоянием дел и желаемым. Это просто ПРОПАСТЬ. Я помню, как страдал один мой знакомый мультимиллионер, который в месяц на карманные расходы тратил 150 000 долларов. Он страдал каждый день. Ему для счастья не хватало 5 млрд. Он посчитал, сколько ему нужно. Он молился каждый день со слезами на глазах и просил Б-га восполнить его огромную нехватку денег.

Страдания очевидно должны приходить в мир. Что я предлагаю — захотеть намного больше, чем есть сейчас и создать в душе «страдание». ХОЧУ!!! Очень сильно ХОЧУ!!!

Примерно такое же страдание, как у беженца, который хочет вернуться домой. И не важно, что в доме нет воды и света. Быть беженцем — это ужасно. И простая, серая, будничная реальность дней до войны — кажется раем.

В общем мой совет-упражнение — найди себе ОГРОМНУЮ МЕЧТУ. И увеличь ее до размеров, которую достигли самые удачливые люди мира. Если это яхта — то как у «сироты» Романа Абрамовича (у него действительно в детстве погибли оба родителя. И возможно он страстно мечтал о богатстве, когда жил у родственников? А жены родственников часто очень неохотно кормят чужих для себя детей.)

Упражнение:

В общем с помощью МЕЧТЫ «зажги» огонь в душе. Начни страдать и молиться. Например:

Хочу миллиард долларов!!!

Хочу пробежать марафон в 100 лет!!!

Как Рокфеллер, который мечтал заработать 100 000 долларов (как сейчас 100 млн) и дожить до 100 лет.

Это надо, чтобы создать внутри страдание и не потерять то, что есть сегодня.

А достигнешь или нет — это не так важно.

Цель нужна, как направление для движения. Брюс Ли

Цель жизни — жизнь с целью. Робин Шарма.

Если Вы хотите вести счастливую жизнь, Вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам. Альберт Эйнштейн 

Главное: Действуй! Живи! Влияй! Богатей!Люби!

Я Знаю — Ты Можешь!

Ицхак

Анекдот:

Сын «нового русского» приходит к отцу грустный. Девушка говорит мне отказала. Она сказала, что хочет парня только: на Мерседесе и с трех-этажным домом. Папа задумался и говорит: Ну Бентли твой на Мерседес мы легко поменяем. А вот два верхних этажа в доме разрушать из-за нее, очень не хочется.

Одна блондинка спрашивает другую: У тебя есть цель?
Та отвечает: Конечно же есть. Представь, я иду по улице и тут останавливается лимузин. Оттуда выходит фея и дает мне 50 тыс долларов….
Первая спрашивает восхищенно: А почему не миллион?
Вторая отвечает: Ты что дура? Цель же должна быть реалистичной…

Автор: Ицхак Пинтосевич