Я решил пообщаться с одним своим знакомым, успешным бизнесменом, владельцем нескольких предприятий, самым настоящим миллионером, который к тому же одно время был моим тренером. Некоторые рекомендации, полученные от него, уже были изложены в статье “Восточные секреты финансового благополучия”. Тогда шла речь об энергетической составляющей денег. В этот же раз была освещена практическая сторона финансового благополучия.

Как не делать лишние траты?

Первое, что должен усвоить каждый человек, желающий приумножить свой финансовый доход – это то, что деньги любят счет. Это сказал мой знакомый, когда я завел с ним беседу. Звучит банально и было сказано много раз, но это так.

Человек должен четко понимать, откуда к нему приходят деньги, куда они уходят, и вести счет всем приходящим и уходящим деньгам. Он просто обязан считать деньги, которые проходят через него, независимо от суммы. Такое отношение понравится деньгам и они начнут приходить все чаще и чаще.

– Следующий шаг – аккуратность

– Какая еще аккуратность? – Не понял я.

– Самая обыкновенная. Когда ты держишь в руках мятую испачканную купюру, что в этот момент испытываешь? Скорее всего – желание побыстрее избавиться от нее, правильно? Правильно. А вот когда купюра в хорошем виде, ты с удовольствием кладешь ее в кошелек. Кстати, кошелек тоже должен быть хорошим и дорогим, тогда он будет купюры притягивать постоянно. И они будут с удовольствием пополнять его.

– Похоже на мистику. – С сомнением произнес я.

– Для большинства обывателей, да. – Ответил мужчина. – Они даже не задумываются об этом, а потом жалуются, что денег вечно не хватает. Те же, кто “в теме”, знают эту особенность привлечения финансового достатка, а потому всегда ходят с хорошими кошельками.

Копите деньги!

– Деньги надо копить.

– Ну это и так всем известно! – Воскликнул я.

– Да, известно. Вот только все ли так делают? – В свою очередь спросил бизнесмен. – Насколько я знаю, далеко не все. А вот все богатые люди, абсолютно все, копят деньги. Поверь, я знаю

что говорю, так как сам вращаюсь в кругах состоятельных людей. Все они без исключения, копят деньги. Не обязательно в валюте, кто – то в драгоценных металлах, кто – то в ценных бумагах, кто – то в недвижимости, но все равно копят. И во многом благодаря этому их доходы постоянно растут.

– Но не у каждого есть возможность приобретать недвижимость.

– Да, не у каждого. – Согласно кивнул головой знакомый. – Но начни хотя бы с малого. Просто откладывай ежемесячно небольшие суммы, часть храни дома, часть в виде банковских вкладов, и тогда твои доходы постепенно начнут расти.

– Следующий момент – контроль за расходами. Многие люди, получив зарплату и оказавшись в магазине, зачастую покупают кучу ненужных вещей. А потом удивляются, что их кошельки быстро пустеют. Честно говоря, такому внезапному порыву подвержены не только простые обыватели, но и очень состоятельные граждане.

И чтобы оградить себя от ненужных трат, от этого “сдвига по фазе”, именно они придумали “хитрую фишку”– не брать с собой много наличности, а хранить ее на банковских картах. А снять деньги с карты не всегда захочешь и пока думаешь – снимать или нет, можешь прийти в себя и отказаться от ненужной покупки.

Здесь я промолчал, так как был полностью согласен.

Деньги любят движение

В то же время деньги не должны долго залеживаться, ибо денежная энергия, как и любая другая, любит движение. Это означает, что периодически деньги нужно направлять в полезное русло, скажем в свое обучение и развитие, в покупку тех вещей, которые действительно необходимы, и в улучшение благосостояния семьи.

Мой Наставник, у которого в свое время я обучался, однажды дал нашей группе задание – в течение трех лет обрести финансовую независимость и стать материально обеспеченными людьми. Вы просто обязаны стать богатыми людьми.

Тогда ваши головы не будут забиты постоянными мыслями от том, как прокормить семьи, и вы спокойно сможете обучаться дальше, полностью сосредоточившись на учебе.

Не все выполнили это задание. Но те, кто справились, сейчас живут в свое удовольствие и спокойно занимаются своим духовным ростом. Вот такие дела. Как видишь, все очень просто.

Честно говоря, не сказал бы, что все это просто, Просто наверное для того бизнесмена, потому что о уже прошел через эти этапы. Но то, что все сказанное им действительно обладает практической ценностью и несет в себе большую пользу, точно.

Главное, помнить об этих принципах и применять их. И тогда финансовый достаток будет приумножаться. Проверено многими успешными людьми и много раз. Успехов вам!

«Источник: 5sfer.com»