Как просить у мужчины? Без просьб не обойдешься в семейной жизни, да и в любых отношениях тоже. Просьбы – это естественная сторона любых отношений, даже дружественных.

Мы, современные женщины, не умеем этого делать, так как мы считаем, что это проявление слабости, а также:

  • зависимости, лучше ни от кого не зависеть;
  • ущемленного самолюбия;
  • униженного достоинства;
  • задетой гордости.

И чаще мы думаем: «Я сама сделаю лучше».

Так почему же важно научиться просить? Как просить правильно? И как просить по-женски?

Вот распространенные ошибки:

  1. Женщины часто думают, что мужчина знает, чего она хочет, о чем думает и что чувствует, и очень расстраиваются, когда действительность не совпадает с тем, что у нее есть в голове. Понимаете, другой человек никак не может знать, чего вы хотите. Пока вы ему не скажете, он не может догадаться.
  2. А также часто мы не просим, а все делаем сами, и в какой-то момент мы начинаем раздражаться, упрекать, злиться, начинаем мужчину отчитывать как школьника за его невнимание. Вот в эти моменты часто все выходит из-под контроля. Отношения рушатся. Мужчины не любят давления.
  3. Очень часто мы включаем маленькую девочку и говорим: «Ты должен!» Это тоже путь в никуда, давление и манипуляция. Может и приводит к результату, но чаще – к отрицательному.

Надеюсь, что все вышесказанное не стало для вас открытием, и вы узнали в этих ситуациях себя. Умение просить напрямую связано с осознанием нашей женственности.

Главная потребность мужчины – быть нужным своей женщине, а также быть первым и быть героем, и помогать он будет только слабому, только в этом случае он сможет почувствовать свою силу, и утвердиться в ней. А сильному или равному у него стимула помогать нет, а зачем? Он ведь не сможет почувствовать себя защитником и помощником, помогая равному.

Самое главное – добровольно разрешаем себе быть слабой. Когда вы просите, мужчина ощущает свою значимость. И очень хорошо, что просьбы – это проявление слабости, тогда мужчина может проявить силу и мужество.

Ты сможешь создать идеальные отношения, если будешь помнить о правиле «трех П», и на протяжении 21 дня применять его.

Правило «Трех П»: попросить, поблагодарить и похвалить

Правило №1: Попросить

Совет №1. Если тебе сложно начать просить о чем-то важном для тебя, начинай просить то, что он для тебя и так делает: сварить кофе, отвезти ребенка в детский сад… Ты увидишь, как поменяется его осанка, какая гордость появится на его лице, когда он услышит от тебя просьбу, на которую у него уже готов положительный ответ. Да и тебе такая практика будет полезна: ты увидишь, как много вещей он делает ДЛЯ ТЕБЯ.

Совет №2. Если ты просишь и получаешь отказ, ответь на него с легкостью, не обижая и не унижая мужчину. Найди в своем сердце благодарность за то, что он делает для тебя множество других нужных тебе вещей. Когда ты научишься это воспринимать именно так, увидишь, насколько чаще мужчина будет отвечать тебе «да».

А если ты все-таки получила отказ, то постарайся не делать сама то, в чем он тебе отказал. Если ты тут же пойдешь и сделаешь, то он поймет и примет к сведению, что ты прекрасно сама справляешься и без него. И в следующий раз он даже и слушать не будет твою просьбу, он скажет: «Ты прекрасно и без меня справляешься».

Совет №3. Проси не в виде вопроса «Не сваришь ли ты для меня кофе?», а в утвердительной форме: «Свари для меня кофе, пожалуйста». Твоему мужчине будет вдвойне приятно видеть, что его женщина доверяет ему, прося, а не сомневается в нем, спрашивая.

Правило №2: Поблагодарить

Благодарность – искренняя, душевная – это мощный заряд энергии, который ты посылаешь своему мужчине. Очень часто женщина воспринимает как должное все, что делает для нее партнер. А ведь для мужчины очень важно услышать слова благодарности за каждый поступок, очень приятно быть нужным, значимым, особенно для своей женщины

Правило №3: Похвалить

Все, что делает мужчина по отношению к тебе, он делает для того, чтобы заслужить твое восхищение им. Когда же ты хвалишь мужчину, ты не просто авансируешь себе новые подарки и знаки внимания, ты взращиваешь его мужское благородство.

Мужчина ценит больше ту женщину, в которую вкладывает силы, энергию, деньги. А ту, которая вкладывает в него, не ценит. К сожалению, это данность.

«Автор: АнжелаЛозян »