Ты всю жизнь мечтаешь стать богатым, но до сих пор живешь от зарплаты до зарплаты? Тогда эти советы для тебя! Примени их в своей жизни – и очень скоро в твою жизнь придет финансовое изобилие.

#1: Измени свои представления о деньгах

Многие люди одновременно обожают и ненавидят деньги. Они ненавидят тех, у кого они есть, но всю жизнь стремятся к тому, чтобы разбогатеть. Большинству людей не удается скопить существенную заначку, потому что они не понимают природу денег и принципы их работы. Деньги, как и люди – это живые существа. Когда ты просыпаешься и идешь на работу, ты продаешь продукт – себя (свой труд).

Когда ты поймешь, что каждое утро твои активы просыпаются с таким же рабочим потенциалом, как и ты, ты откроешь свой путь к успеху. Каждый сэкономленный доллар станет твоим работником. Со временем твои служащие заработают достаточно денег, чтобы нанять новых работников (наличные). Когда ты станешь действительно успешным, тебе больше не придется продавать свой труд – ты сможешь жить за счет работы своих активов.

#2: Осознай силу малых чисел

Чтобы начать, тебе не нужна целая наполеоновская армия. Людям часто кажется, что им чего-то не хватает. Они думают, что не смогут разбогатеть, если не начнут сразу же делать большие вложения. Они не понимают, что любая армия начинается с одного солдата. То же самое происходит с их финансами.

Одна женщина работала посудомойкой и делала себе сумки из бутылочек из-под моющих средств. Эта женщина вкладывала и копила все деньги, которые у нее были, даже если это были всего несколько долларов. Сегодня портфель ее инвестиций, построенный на маленьких вложениях, составляет несколько миллионов долларов! Не стоит быть настолько же экономным, но история этой женщины преподает очень ценный урок. Не презирай день малых начинаний!

#3: Каждым сэкономленным долларом ты покупаешь себе свободу

Исходя из этого принципа, ты поймешь, что 20 долларов тут и 40 долларов там могут сыграть важную роль в долгосрочной перспективе. Деньги могут работать вместо тебя, и чем больше денег ты наймешь, тем больше их станет. С большими деньгами приходит большая свобода – свобода быть дома с детьми, свобода уйти на пенсию и путешествовать по миру, или свобода бросить работу.

Если у тебя есть источник дохода, ты можешь уже сегодня начать богатеть. Пусть на первых порах это будет пять-десять долларов – каждое вложение станет камнем в фундаменте твоей финансовой независимости.

#4: Ты сам определяешь свое положение

Одна женщина хотела инвестировать в акции. Она решила, что не хочет ждать десять лет, чтобы разбогатеть, если она может сразу же наслаждаться своими заработками. Это весьма безрассудный подход. Ты можешь спокойно прожить 10 лет. Вопрос в том, в каком положении ты окажешься. Твое нынешнее положение – это сумма решений, которые ты принял в прошлом. Так почему бы не позаботиться о своем будущем уже сегодня?

#5: Не покупай продукт, покупай акции!

Перестань покупать продукты, которые продают компании, и начни покупать сами компании!

Опрос богатых американцев (тех, кто зарабатывает более 225 тысяч долларов в год или имеет в активе 3 миллиона долларов) показал, что 27-30% их доходов уходит в инвестиции и сбережения. Они делают это не потому, что они богаты. Они богаты потому, что это делают. Когда боль финансового рабства станет сильнее, чем боль от изменения привычек, ты разбогатеешь. Либо меняйся, либо смирись с тем, как живешь сейчас.

#6: Изучай успех и тех, кто его достиг, и повторяй за ними

Выбери черты, которые тебе нравятся или не нравятся в твоих героях, и сделай все, чтобы развить в себе те черты, которыми ты восхищаешься, и избавься от тех, что тебе не по вкусу. Вылепи из себя человека, которым хочешь стать.

Когда ты начнешь инвестировать в себя, в твоей жизни начнут появляться деньги. Успех и богатство порождают еще больший успех и богатство. Тебе придется заработать доступ к этому кругу. Это случится, если ты будешь постепенно пополнять свою армию солдатами и заставлять свои деньги работать на тебя.

#7: Помни, что дело не только в высоком заработке

Даже если у тебя появится больше денег, это не решит твои проблемы. Деньги, как увеличительное стекло – они усиливают и проявляют твои привычки. Если ты не можешь осилить работу, за которую получаешь 18 тысяч в год, худшее, что может с тобой случиться – это зарплата в 100 тысяч в год. Это тебя уничтожит.

Есть много людей, которые зарабатывают 100 тысяч в год, живут от зарплаты до зарплаты, и не понимают, почему. Проблема не в размере их кошелька – проблема в том, как они пользуются своими деньгами.

#8: Не повторяй за своими родителями, если они не были богатыми людьми

Безумие – раз за разом повторять одно и то же и ждать другого результата. Если твои родители жили не той жизнью, которой хочешь жить ты, не делай то, что делали они! Если ты не хочешь жить так же, как жили предыдущие поколения твоей семьи, тебе придется избавиться от их мышления. Чтобы достичь финансовой независимости и успеха, которые имела или не имела твоя семья, нужно сделать две вещи. Во-первых, постарайся избавиться от всех долгов. Во-вторых, начни откладывать и инвестировать свои средства.

#9: Не волнуйся

Жизнь – удивительная штука. Не важно, где ты. Важно, в каком направлении ты движешься. Если ты решился взять контроль над своей жизнью и увеличить свой капитал, не позволяй себе сомневаться. С каждой секундой ты становишься все ближе и ближе к своей цели – контролю и свободе. Каждый доллар, который попадает тебе в руки – это зерно твоего финансового будущего. Если ты будешь принимать ответственные решения, то несомненно достигнешь финансового процветания. Наступит день, когда ты сделаешь последнюю выплату за свой дом или машину. А до тех пор – наслаждайся процессом.

«Источник:5sfer.com»