Главное выбрать свое истинное призвание, и только тогда Вселенная поможет вам в ответ.

Как стать Звездой? Как стать известным?

Для многих людей это «словосочетание» стало самой большой тайной в их жизни. Этот вопрос и мне не дает покоя уже очень много лет. А все из-за чего? Когда-то я был основателем довольно амбициозной поп-группы, и все, что у меня было – превратилось в неудачный опыт «Стать Звездой». Позже я узнал статистику, что 99% всех людей искусства не становятся известными. Как ты догадался, наша поп-группа тоже попала под эту статистику.

Так получилось, что на поиск ответа, как же все-таки «Стать Звездой», я посвятил уже более 7 лет своей жизни. И то, что я узнал, одновременно оказалось и просто, и сложно. Конечно, в одной статье невозможно написать все, что тебе поможет стать известным, но я выделил общие, самые важные шаги на пути к Звездам.

Секрет №1. Талант и Предназначение

Многие знают, что у каждого есть дар или талант. У кого-то рисовать, у кого-то петь, а у кого-то писать статьи. Все просто – возьми свой талант от Бога, развивай его до уровня профессионала, а затем покажи его всему Миру! А Мир тебе даст за это и деньги, и славу, и признание.

Американские ученые провели опрос среди самых известных деятелей планеты (певцы, продюсеры, сценаристы). Звездам шоу-бизнеса задавали один и тот же вопрос:«В чем секрет Вашего успеха?», 95% ответили, что они просто развивали свою сильную сторону, в то время, как другие боролись со своими слабостями.

Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз. 
Брюс Ли

Возьми тетрадь и запиши все, что тебе нравилось делать с 5 до 17 лет. За основу мы берем этот возраст, потому что в тот период ты еще не был испорчен строгими правилами вуза, нелюбимой работой, ответственностью перед социумом и влиянием окружения. Найди свою сильную сторону и развивай ее.

Секрет №2. Изучи все, что найдешь

Идея стать звездой не рождается вместе с нами. Скорее, это желание, приобретённое в процессе жизни. А значит, наверняка, уже есть люди, которые стали Звездой или достигли того, чего хочешь ты. Поэтому найди тех людей, которые тебя вдохновляют, найди тех, на кого ты хочешь быть похож. Изучи о них все, что найдешь: от биографии, образования, поведения, внешнего вида до всего, что им помогло стать теми, кем они стали. Прочти книги, научные факты, статьи, сайты. Пересмотри видео-семинары, конференции, Гугл тебе в помощь : )

То, что сделал один человек на Земле, сможет повторить и другой, и это не просто мотивирующая фраза, а научно доказанный факт! Прочитай, изучи 100 биографий людей, достигших того, чего хочешь ты (по 3 в день).

Секрет №3. Поставь четкую цель

В1953г. в Йельском университете ученые провели эксперимент и попросили 400 студентов написать долгосрочные цели их жизни, и оказалось, что только 12 человек смогли конкретно сформулировать, чего они хотят. А спустя 20 лет исследователи сравнили результаты, чего достигли ученики и сопоставили с теми записанными целями, тогда в 1953г.

Ученые были шокированы! Только 3% студентов, которые первоначально записали свои цели – имеют большие финансовые результаты, чем остальные 97% однокурсников. А также те 3% отличались удовлетворением в своей жизни со стороны здоровья, отношений и гармонии в жизни. Твоя поставленная цель – это некий GPS-навигатор, который приведет тебя к нужному пути.

Изучи материалы о том, как правильно ставить цели. Затем поставь и напиши на листке бумаги свою цель жизни на ближайшие 5 лет. Повесь этот листок над столом, возле компьютера, на холодильник – в общем, туда, где ты будешь часто его видеть.

Секрет №4. Напиши подробный план

Представь себе: ты решил сварить борщ. И ты не знаешь, как это сделать. Что тебе для этого нужно?

  • Захотеть покушать борща (это мечта).
  • Сварить борщ (это уже цель).
  • Найти рецепт (найти информацию или того, кто это уже умеет делать).
  • Изучить как варить (теория).
  • Попробовать сварить (практика, основываясь на теорию).
  • Проанализировать, что не так (самому или со специалистами).
  • Исправить ошибки.
  • Опять сварить борщ (после 50-100 раз ты уже будешь профи).

Все просто, план – это и есть то, что сейчас записано выше. Так же сделай и ты со своей целью. Запиши шаг за шагом свой план достижения цели, и подробный план на 1 год и на 1 месяц. Если ты не знаешь, что записать и что делать, вернись к секрету №2.

Секрет №5. Правило «трех пунктов»

Чтобы достичь своей цели, открой свой план и выполняй всего лишь по три пункта в день. Три дела, которые приближают тебя к цели.

Представь: 3 в день, это 90 в месяц, или 1080 в год. А за пять лет это будет 5400 шагов навстречу к твоей мечте! Ну просто невозможно не добиться цели, делая шаг за шагом каждый день. Закладывай по кирпичику в свой небоскреб успеха. Задумайся, всего лишь 3 дела в день – это же так просто!

Пока дурак думает – умный действует. 
Ник Шестаков

Каждый день с вечера записывай 3 дела, которые ты сделаешь завтра для того, чтобы приблизиться к своей мечте. По возможности, сделай их приоритетными, остальные дела подождут. И запомни: не ложись спать, пока не сделаешь эти три дела!

Секрет №6. Опыт и практика

После того как ты уже знаешь, чего ты хочешь, и у тебя есть четкий план и четкая цель, остается лишь одно – это действовать и нарабатывать свой опыт. Вспомни, как малыш начинает ходить? Верно! Только после неудачных проб пойти. Малыш будет пробовать идти, будет падать, будет плакать, а потом вставать и снова идти несмотря ни на что. И наконец, он получит через время опыт и сможет ходить без проблем. Так же все происходит и с любыми целями. Чтобы научиться водить машину – нужно водить машину, чтобы научиться петь – нужно петь. Нужна практика и опыт, и только после будет все остальное.

Шедший по телевизору концерт Аркадия Укупника и лежавший вдалеке пульт заставили грудного Петю пойти на полгода раньше.

Более 20 лет назад психолог Андерс Эриксон провел исследование в Академии музыки. Студентов-скрипачей разделили на 3 группы. В первой группе были потенциальные музыканты мирового уровня. Во второй группе были перспективные скрипачи. А в третьей – музыканты, которые вряд ли бы могли стать профессионалами.

Всем участникам задали один вопрос: сколько часов вы практиковались с того момента, как впервые взяли в руки скрипку и до сегодняшнего дня? Все они начали играть примерно в возрасте 5 лет. И выяснилось, что у 1-й группы музыкантов мирового класса был опыт игры около 10.000 часов. В то время как у среднего класса скрипачей был опыт игры около 8.000 часов, а у самых слабых не более 4.000 часов.

Эксперименты повторили с пианистами, спортсменами и другими деятелями. Ученому не удалось найти ни одного человека, который добился бы высокого уровня мастерства, не прикладывая особых усилий.

Секрет №7. Главный секрет

Разница между успешными артистами и теми, кто так и не добился высоких результатов – это баланс между творчеством и самопродвижением. Есть такой парадокс: те, кто хорошо развиты в своей сфере (певцы, танцоры, композиторы, музыканты) чаще всего не заявляют о себе миру. А те, кто, мягко говоря, не дотягивает до уровня профессионала, только и делают, что повсеместно себя пиарят, вместо того, чтобы стать гуру в своем деле.

Учение – свет, а не учение – чуть свет и на работу : )

Так вот, главный секрет – это и есть баланс между творчеством и продвижением.Только при достижении гармонии ты получишь признание, славу, деньги, яркую творческую жизнь.

Эти 7 секретов подходят не только для Артистов или людей искусства. С помощью них можно добиться высоких результатов абсолютно в любой сфере. Многие просто ошибочно привыкли ждать волшебную таблетку и надеяться на удачу. Вместо того, чтобы день за днем трудом и умом добиваться своей цели. Я верю, что ты не они! Ведь ты, читая эту статью, уже движешься в нужном направлении.

Вывод

Вспомни, что ты любил, любишь, и что у тебя хорошо получается делать. Найди информацию и людей, которые уже достигли твоей мечты. Поставь цель, напиши план ее достижения. Изучи все, что найдешь по своей теме, стань экспертом, практикуй полученные знания, заяви об этом Миру, и будет тебе счастье!

Теперь, когда ты знаешь эти 7 секретов, тебе остается только действовать, и ты обязательно добьешься своей мечты! Успехов тебе!

«Автор: Руслан Грановских»