Много мыслей в сердце (подсознании) человека, а замысел Бога исполняется (свершившаяся реальность). 
Мишлей (Притчи Царя Соломона 19 глава)

Читаю этот отрывок и понимаю, что вариантов действовать, лично у меня и у каждого человека, есть миллион. Могу уехать в Индию, как Денис Герман. А могу вернуться из Индии, как Ума. А могу даже не думать про уехать в Индию, как миллионы, которые про неё вообще не знают. А кроме Индии есть еще более 200 стран мира и более 20 000 городов)))

Вариантов миллионы. Но какой выбрать???? Замысел Бога в любом случае исполнится. Надо попробовать у НЕГО и спросить.

Говорят, что если перед сном сильно попросить ответ на какой-то вопрос, то можно проснуться с ответом. Но вытащить этот ответ, а потом понять его – очень не просто. Фараону снился сон. И никто из мудрецов и магов не мог его расшифровать. А потом появился Йосеф. Он по замыслу Бога должен был объяснить фараону смысл сна.

Поэтому запрещено обращаться за расшифровкой снов к негативным людям. Сон идёт за толкованием.

Ищите свой правильный ответ, но не останавливайтесь на нем. Вычислите, какой ответ ожидает услышать учитель, и затем найдите еще минимум два. Приобретя способность находить множество вариантов решения проблемы, вы обеспечите себя возможностью выбора. Неограниченный выбор – ключ к свободе. Кроме всего прочего, правильных ответов просто не существует; существует лишь неограниченное количество разных. Жизнь без такого разнообразия быстро превращается в ничтожную скуку. 
Роберт Кийосаки

Но иногда приходится выбирать между плохим и очень плохим. И даже спать не получается. Не то что сны растолковывать. В этом случае, включается древний мозг. Инстинктивный и эмоциональный. В нем нет много мыслей. В нем есть только две. Бежать или бороться. В этом случае интеллект, рассудок и мудрость отключаются. Человек действует импульсивно, реактивно или по старой привычке, которую не надо обдумывать. Особенно, если еще и устал. В таких ситуациях надо приучить себя делать то, что делали люди с древности.

Иди советоваться к опытным и мудрым людям

В состоянии стресса интеллект отключается. Поэтому надо просто сделать «звонок другу», у которого сейчас в голове «все дома». В разговоре с ним, если, конечно, его не заразить своей истерикой, можно найти выход из любой ситуации, или понять, что она безвыходна и успокоиться.

Хочется закончить на позитивной ноте. Поэтому я советуюсь с тем же Царем Соломоном, с которого мы начали. «Всё проходит – и это пройдёт» – Коэлет (Эклезиаст) Царь Соломон.

«Автор: ИцхакПинтосевич »