В переменах нуждается каждый человек. Без них жизнь становится похожа на стоячее болото без движения. А что за удовольствие – сидеть в вязкой жиже? 

Предлагаю вам 8 советов, которые я почерпнула от пастора Томми Барнета о том, как принести перемены в мир, который окружает лично тебя. Ведь если ты сможешь изменить свой мир, ты сумеешь повлиять на всю планету.

1. Имей чувство юмора

Не относись ко всему слишком серьезно. Унылое лицо не только вызывает неприятные ощущения, но и болезни. Поэтому не раздражай ни людей, ни свое здоровье.

Радуйся каждому дню! Шути над собой! Смейся над юмористическими роликами и передачами. Это поддержит тебя в трудные времена, ведь радость дает силу.

Кстати, у меня для тебя есть 11 удивительных советов, как разнообразить жизнь.

2. Служи своему поколению

От людей твоего возраста зависит, каким будет мир, общество, ценности в твоей личной жизни. У вас будут одни законы.

Влияй на свое поколение, доноси им правильные и добрые истины. Вдохновляй их на что-то бОльшее, помогай преодолевать проблемы. Не молчи, но говори о том, во что веришь и в чем убежден! Помни, один человек может повлиять на миллионы и изменить ход истории.

3. Давай то, что хочешь иметь

Духовный закон сеяния и жатвы говорит, что человек пожнет то, что он посеет. Что ты сеешь в свою жизнь, в людей, в общество, в мир? Какие семена окружают твою судьбу?

Это можно понять по тому, что ты пожинаешь, то есть по плодам и результатам. Если вокруг нищета, одиночество и грусть – значит, ты засеял поле своей жизни жадностью, негативом и обидами.

Начни давать окружающим то, что сам хочешь получить! Помогай людям, говори приятные слова, жертвуй финансы, люби людей, радуй их и мотивируй. Очень скоро это вернется к тебе, но в стократном размере!

4. Расширь круг своей любви

Зачастую мы ограничиваем круг людей, которым можем давать любовь, а других оставляем за чертой. Но люди – это самый ценный ресурс! Часто именно они являются дверями, с помощью которых открываются новые возможности и горизонты.

Расширяй круг общения, цени людей и люби их. Помещай в свое сердце не только тех, кто чем-то тебе полезен, но и тех, кто остро нуждается в заботе, помощи и любви.

5. Мечтай шире

Ты в курсе, что даже самым смелым мечтам свойственно сбываться? Тогда зачем мечтать мелко? Прямо сегодня сядь и запиши все, что придет в голову: идеи, мечты, желания. А потом начни воплощать хотя бы что-то одно из этого.

Мечтай широко! Твои мечты могут изменить весь мир! Почему нет?

6. Наслаждайся своим путем

Пока ты идешь к мечте, наслаждайся жизнью. Твое счастье не зависит от того, достигнешь ли ты цели или нет. Счастье – это наслаждаться процессом в пути.

Пойми, что каждый новый день – это подарок. Не проживай его впустую, но наполняй приятными мелочами, позитивом и радостью!

7. Не сдавайся!

Знай, что ты создан Богом для определенной цели. Ты – не побочный продукт отношений мамы и папы, но ты – желанный и ценный в Божьем плане. В тебе заложено то, чего нет ни в одном другом человеке. Найди это, развивай и двигайся в нужном направлении.

Не сдавайся! Божье призвание будет вести тебя вперед, доверься своему Создателю, и пусть станет реальностью то, что горит у тебя внутри!

Всегда помни, что самое темное время перед рассветом.

8. Получи откровение от Бога

Несколько лет назад моя жизнь была похожа на бесцельное блуждание. Я не понимала, кто я, зачем и для чего. Работа – друзья – дом – работа –друзья- дом. Все однотипно и одинаково. Ни удовольствия, ни счастья.

Но когда Бог, который желает открываться каждому человеку, дал мне понимание, что Он любит меня, прощает и в доказательство этого Он отдал Своего Сына в жертву ради моей свободы – моя судьба полностью изменилась. Да что там судьба! Я стала новым человеком, и мой мир стал радостным, ярким, свободным и счастливым! И все проблемы решаются, потому что у меня есть самая мощная поддержка планеты – мой Господь.

Отдай Богу свое сердце, попроси Его открыться тебе и увидишь, как твой личный мир становится новым и ярким! Поделись со мной в комментариях своей радостью! : )

God Bless!

«Автор: Ирина Апрельская »