Осанка человека — фасад души. Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Попалась, лентяйка! Шучу, я бы тоже полюбопытствовала, как можно получить красивую фигуру за пять минут. Если бы уже не знала.

На самом деле мало того, что это – простой способ быстро сделать свою фигуру намного красивее, без этого красивая фигура ну просто невозможна.

Сколько же я видела девушек, которые очень внимательно относятся к своему рациону, много тренируются, действительно снижают вес, добиваются узкой талии… и никак не увидят красоты в зеркале.

Килограммы, процент жира, хорошо проработанные мышцы – это не секрет красивой фигуры, это – простите – очевидность. Секрет же красивой фигуры – это то, что бросается в глаза, но часто не сразу поддается объяснению. Это – статная осанка.

Правильная осанка – это залог здоровья позвоночника. А от позвоночника идет развитие всего тела.

Правильная осанка – это и приподнятая грудь, плоский живот, изящная талия.

А еще осанка – это отражение вашего отношения с миром. Это – ваше сообщение во Вселенную. Все начинается с тела, не забывайте.

Если вы зажимаете грудь, прячете самый главный орган – сердце – значит, вы не доверяете миру и считаете его опасным. И мир вам не будет доверять в ответ, и будет давать больше поводов его бояться. Доверьтесь миру, разверните плечи, встречайте жизнь с улыбкой и дышите полной грудью. Открытые и смелые люди, которые живут в ладу с миром, очень привлекательны.

Если вываливается живот, прогибается поясница, значит у вас слабый мышечный корсет. И значит у вас ослабел стержень, ваша внутренняя опора, делающая вас сильными и уверенными. Верните силу мышечного корсета, втяните живот, и почувствуете себя намного увереннее и сильнее по жизни.

Ну а теперь к делу: делаем свою фигуру красивее за пять минут. А то и меньше.

  • Сначала можете сфотографировать свое отражение в зеркале в полный рост сбоку.
  • Теперь встаньте к стене. К любой. Лучше – без побелки.
  • Пятки, ягодицы, лопатки и затылок должны быть прижаты к стене.
  • Подтяните пупок в себя и вверх и слегка оттяните копчик вниз.
  • Сведите лопатки и опустите плечи. Раскройте грудь.
  • Представьте, будто вы застегнули живот и лопатки на тугую молнию.
  • Расслабьте челюсть и шею, сделайте взгляд мягким. Не забудьте о легкой царственной улыбке.
  • Постойте так немного и запомните это ощущение.
  • Подойдите к зеркалу и сравните свой внешний вид со сделанной недавно фотографией. Впечатляет?

Теперь вы понимаете, что все это время у вас была прекрасная фигура, вы были открыты миру и обладали сильным внутренним стержнем?

Конечно, на этом упражнении не стоит останавливаться. Для поддержания красивой осанки и изящных форм надо развивать мышцы спины, и всего тела в комплексе. Регулярные силовые упражнения помогут вам оставаться сильными и красивыми надолго. Практика йоги и система Пилатеса тоже помогают создавать стройный стан. Это – длинный путь, он не всегда прост, но результат бесценен, и действительно стоит всех усилий.

А пока вы проходите этот путь, помните: каждый раз, когда земля уходит из-под ног, вы теряете уверенность в себе, или просто забываете, насколько вы величественны и прекрасны на самом деле, подойдите к стенке, поправьте осанку, и наблюдайте за изменениями в жизни, которые последуют непременно!

«Автор: Ольга Райнхолдт »