Loading...

Кто такая Светлана Новосад из блога Светлана Новосад

Приветствую всех. Меня зовут Светлана Новосад. Мне 44 года. Родом я из Украины. Сейчас проживаю в Израиле в Тель-Авиве.

Я доктор психологии и парапсихологии, доктор валеологии, консультант по личному благополучию, бизнес коуч, гипнотерапевт, специалист по энерго-информационному взаимодействию, инструктор тета-хилинга, НЛП-практик, практик цигун-терапии, мастер Рейки, нумеролог.

Я провожу консультационные, консалтинговые, коучинговые и психотерапевтические сессии. Мои клиенты в основном из Израиля, Европы, стран СНГ и Америки.

Мой путь познания глубин человеческой природы начался в 14 лет, когда я посещала секцию ушу около 2-х лет. В секции ушу мы ходили по горящим углям, битым стеклам, лежали на гвоздях, с помощью целенаправленного энергетического потока гасили свечи и, конечно же, тренировали тело на выносливость. Проводили трехдневные голодовки без воды и еды. Мне очень нравилось работать на сверхрезультат.

И уже тогда я впервые столкнулась с темой личных финансов. Мои родители не имели возможности оплачивать секцию ушу, а мне очень и очень хотелось посещать тренировки. Чтобы получить деньги на свою мечту, я все лето работала помощником воспитателя и получила долгожданные деньги.

С тех пор я точно знаю, что сильное желание воплотить мечту дает мощную мотивацию и большой заряд энергии. Поэтому на консультации первым делом, я помогаю своим клиентам осознать и сформулировать для себя ту мечту, которая будет их вести в нужном направлении и давать энергию для решения проблем и достижения целей.

Секция ушу была по-настоящему школой выживания и сверхвозможностей! Я убедилась в том, что при правильной настройке сознания каждый человек способен на самые сверхсложные действия, даже ходить по горящим углям и по битым стеклам. У нас никто ни разу не обжегся и не поранился. И без еды можно обойтись при необходимости. Все дело в том, как мы сами себя настроим.

Таким образом я узнала, что человек - это биокибернетическая система. И знание управления собственных механизмов работы физиологии, психики, энергетики, энерго-информационного поля дает возможность в любых условиях чувствовать себя комфортно. Это знание я передаю своим клиентам. Я учу их прислушиваться к себе, ощущать и понимать сигналы своего тела, своей психики и своего подсознания. Это умение помогает моим клиентам стать и быть более эффективными и счастливыми, предостерегает от многих неприятностей и дает подсказки из будущего.

После ушу я увлеклась изучением Агни-Йоги Рерихов, Тайной Доктрины Блаватской. Это было время погружения в изучение законов мироздания, осознания закона реинкарнации и перевоплощения, понимание законов судьбы и кармы, понимание причин и следствий не только действий и слов, но и мыслей.  

У меня возникло желание научиться управлять энергиями судьбы, а это прежде всего управление собственной энергией. Этот интерес привел меня к практике цигун. Цигун это практика управления внутренней энергией тела. Чжун Юань цигун Сию Ментана стал моей ежедневной практикой. Личное знакомство с мастером цигун показало мне пример неограниченных возможностей человека. Сию Минтан с легкостью переводил состояние материи из одного в другое. В его руках бумага становилась металлом. Он разбивал кирпичи и стоял на воздушном шаре. И это все возможно для каждого человека, необходимо только знание законов управления энергией и практика!

Благодаря цигун я научилась чувствовать и понимать свое тело, управлять своей энергией. Я пришла к выводу, что нет плохой или хорошей энергии. Есть своя или чужая. Есть энергия, направленная на творчество, рост, развитие, материальное благополучие, а есть энергия, направленная на завершение и разрушение. И обе эти энергии нужны и важны для всех жизненных процессов. Все незавершенные процессы забирают у нас энергию и не дают двигаться дальше. Поэтому необходимо уметь как запускать процессы, так и завершать их. Баланс между запуском и завершением это важное умение, которое получают мои клиенты во время моих консультаций.

Умение управлять энергией привело меня к желанию помогать другим людям, как вблизи, так и на расстоянии. И моя судьба привела меня к мастеру Рей Ки – Истоминовой Надежде Даниловне. Я прошла весь путь от начальной ступени до уровня мастера Рей Ки. Так началась моя практика целителя и учителя Рей Ки. Мои ученики сейчас продолжают практиковать Рей Ки на Украине, в России, в Израиле, в Хорватии и в Америке.

Мир Рей Ки открыл для меня возможности передачи и управления энергией и информацией на расстоянии как в пространстве, так и во времени. В каждом человеке заложена возможность создавать события будущего и наполнять эти события приятной для себя энергией и информацией. При необходимости, мои клиенты получают энергетическую поддержку и помощь в сложные периоды их жизни.

Тогда я серьезно задумалась о том, чтобы свои знания и опыт сделать своей профессией. И я получила образование магистра психологии. Так началась моя практика консультирования. Моя дипломная работа в магистратуре была посвящена изучению творческого потенциала личности.

В своей дипломной работе я раскрыла механизмы работы подсознания человека. Наши реакции на самом деле подсознательны, и только после того, как мы подсознательно отреагировали наше сознание объясняет нам почему и для чего мы что-то решили или сделали.  Это открытие помогает мне учить моих клиентов воспринимать себя и других людей с другой стороны, видеть, что происходит за завесой сознания. Это видение помогает им решать большинство своих проблем и достигать целей более эффективно и с меньшими усилиями и затратами. Уходят претензии к себе, к другим, к миру и к Богу.

В то время я открыла общество с ограниченной ответственностью "Новоссвiт" в Киеве. Так у меня появился мой собственный консультационный центр на Печерске. Для меня возникла необходимость управления финансами своего центра. И так как многим моим клиентам необходима была помощь в решении финансовых вопросов, я решила пройти полный курс по специальности бухгалтер, чтобы вести бухгалтерию самой и понимать движение финансовых потоков.

Знание бухгалтерии и ведение учета своего центра помогли мне разработать свою систему управления личными финансами. Эта система показала свою эффективность и помогла мне и моим клиентам в самые тяжелые финансовые времена не только выжить, но и преуспеть.

Мой интерес к работе подсознания привел меня к Геннадию Гончарову. Я прошла у него обучение гипнотерапии, прошла сеансы регрессии (погружения в прошлое), прогрессии (погружения в будущее) и саморегуляции.

Личное обучение у Геннадия Гончарова открыли для меня новые более глубокие практики работы с подсознанием и реализации скрытых возможностей человека. В работе с клиентами я создаю для них индивидуальные гипнотерапевтические настрои для решения проблем и достижения их целей.

Я продолжала практиковать цигун, Рей Ки, добавила сеансы самогипноза и саморегуляции. Меня пригласили работать в центр Геннадия Гончарова в Москве. Я помогала моим клиентам решать серьезные вопросы выхода из финансовой ямы, возвращения кредитов и долгов, продвижения по карьере, решать проблемы в отношениях и восстанавливать свое здоровье. Это был период напряженной работы и постоянных поездок, так как я продолжала работать в центре Геннадия Гончарова в Москве и в своем центре в Киеве.

Работа с подсознанием стала для меня основной практикой. Постоянное углубление в эту тему привело меня к тета-хилингу. Я познакомилась с мастером тета-хилинга Хеленой Викторией из Санкт-Питербурга. Она приехала ко мне в центр для проведения тренингов. Ко мне в центр пришли обучаться не только киевляне, приехали слушатели и из других городов Украины и даже целители центра Гончарова из Москвы. У меня появилось непреодолимое желание обучиться тета-хилингу у самой Вианны и стать инструктором. В декабре 2013 года Вианна впервые посетила Израиль, и я полетела к ней на обучение.

Для меня это было началом совершенно нового этапа в моей личной истории. После 20-ти летнего супружества я развелась с мужем, моя взрослая дочь вышла замуж и стала жить своей самостоятельной жизнью. Я осталась совершенно сама.

Я знаю, как тяжело людям, когда жизнь рухнула и нужно начинать все заново. И в этот момент мои практики и знания помогли мне. Это дало мне силы встать и начать новый путь. Мы развелись, потому что наши отношения потеряли всякий смысл и уже не было необходимости что-то менять и давать отношениям новую жизнь. Это произошло не потому, что у кого-то появились новые отношения. Мы были верны друг другу. Так сложилось.

Мне известна боль потери и боль расставания. Я прожила глубокий и сильный стресс. Все что было для меня самым дорогим и близким перестало существовать. Мир рухнул. Но я осталась. Осталась наедине с собой. И как барон Мюнхаузен я вытащила сама себя из всей этой ситуации. Как? Полная перестройка себя. Я составила сама для себя программу самотрансформации и перестроилась!

Поэтому я знаю как выйти из глубокого кризиса, когда кажется, что жизнь закончена. А на самом деле это новое начало, новой прекрасной жизни.

Личное знакомство с Вианной перевернуло мою жизнь и открыло новые перспективы и возможности. Я познакомилась с преподавателями тета-хилинга из Израиля и меня пригласили в Израиль продолжить обучение. В феврале 2014 года на Украине шли события смены власти, а я в это время была в Израиле. Когда я вернулась в марте на Украину, то узнала, что здание, где был мой центр на Печерске подверглось нападению бунтующих. Здание было полу опустевшим, но мой центр не пострадал. Так я стала видеть, что практика  тета-хилинга реально может помочь в сложных обстоятельствах. Мой центр остался абсолютно нетронутым в отличие от других помещений.

После обучения у Вианы в Израиле и затем в Хорватии открылись для меня двери в мир. Я стала много путешествовать и преподавать тета-хилинг. Меня приглашали работать в Москве в центре Альфа и Омега, я получила приглашению в Болгарию и я продолжала приезжать в Израиль и проводить тренинги. Год был насыщенный.

Для многих в Украине 2014 год был годом разрухи, а для меня стал годом подъёма и возрождения. И это при том, что по моему личному нумерологическому раскладу это был год нуля для меня. Я должна была оказаться на самом дне жизни. А получилось все наоборот. И все благодаря практике тета-хилинг.

Мой опыт показал, что тета-хилинг это действительно практика мгновенного изменения. Это показали изменения в моей жизни и в жизни моих учеников. Единственное условие - это использование этой практики в повседневной жизни. Чтобы что-то изменить необходимо приложить усилия. И я знаю, как помочь моим клиентам определить, как и в каком направлении двигаться, что и как делать, какие усилия необходимы.  От этого понимания становится легко и радостно, появляются силы и мотивация.

В 2015 году меня снова пригласили в Израиль и неожиданно для себя я осталась. Мне очень понравилась эта солнечная страна. Конечно, приезжать и уезжать это один ритм жизни. А когда остаешься жить в чужой стране, то сталкиваешься с большими трудностями. Я познакомилась с Борисом Мельцером и начала изучать НЛП. Мне стало очень интересно, как мы люди создаем сами себе саморазрушающие программы. Встал вопрос о понимании работы самопрограммирования психики, связи сознания и подсознания. Я прошла курс практика НЛП и тренинги по коучингу переговоров, финансовый взлет, маски и роли, социальный лифт и перетрасформация у Всеволода Зеленина. Это дало мне возможность понимать, как мы люди программируем сами себя и что с этим делать. Я стала изучать практики НЛП и узнала о Сергее Викторовиче Ковалеве. С тех пор я практикую его методы в своей работе. Что мне особо нравится в техниках Ковалева, что он дает полное понимание структуры и устройства психики человека, связи сознания и подсознания, дает полное понимание что и как функционирует и что с этим делать.

На своем опыте, я убедилась, что НЛП - это умение понимать себя и понимать других. Знание и использование законов нейропрограммирования может помочь каждому перепрограммировать себя, перегрузить свою нейросеть на более эффективную и счастливую версию себя. Изменить свою жизнь возможно! Главное знать как. Я это сделала и могу помочь каждому!

После курсов НЛП и коучинга, столкнувшись с новой реальностью жизни в Израиле сферой моего интереса стали бизнес и финансы. Я начала поиски учителя в этой сфере. Мои поиски привели меня к Алексу Яновскому. Чувствуя силу и мощь Алекса в сфере личностной бизнес трансформации, я обратилась к его опыту. С Алексом Яновским я была знакома еще с 2013 года. Информацию из его видео я использовала для своих лекций по психологии студентам государственного института декоративно-прикладного искусства и дизайна им. Бойчука в Киеве, где я работала преподавателем с 2005 по 2014 год.

В декабре 2016 года я прошла марафон "Выдающейся жизни" Алекса. День за днем я выполняла задания, и результаты не заставили себя ждать. В 2017 году я прошла полугодичный курс Школы бизнеса и личностного развития Алекса, курс управления бизнесом через управление ограничениями и курс Управление финансами в Genio Business Academy. Еще тогда я задумала осуществить свою мечту - открыть свой консультационный он-лайн центр "Алгоритм" и помогать людям приходить к благополучию во всех сферах их жизни. И шаг за шагом я продолжала идти к своей цели.

Обучение у Алекса дало мне силы защитить свои научные исследования. И в 2017 году я получила степень доктора парапсихологии и доктора валеологии. А в 2018 г. получить степень доктора психологии по теме "Стратегии финансового успеха". И все это благодаря марафону и дальнейшему обучению в школе у Алекса.

Мне запомнились слова Алекса Яновского, что необходимо соответствовать тому стандарту и качеству, который вы предлагаете людям. Эти слова стали для меня как путеводной звездой. В наше время многочисленного и разнообразного выбора люди все больше и больше ценят высокое качество и это необходимое умение в любом бизнесе соответствовать ожиданиям и запросам клиентов и даже предвосхищать их, давать больше, чем ожидается. Тогда всегда ваш бизнес будет в тренде. Этому я учу своих клиентов и помогаю им развить в себе качество видеть будущий запрос своих клиентов в их бизнесе, так же и в отношениях между людьми и, что самое интересное, и в отношениях со своим телом.

И я поставила задачу создать свою он-лайн школу. Для этого в 2019 году начала изучать продвижение в интернете. Я познакомилась с Олесем Тимофеевым еще в 2014 году, когда открыла свой центр в Киеве и с тех пор постоянно пополняю свои знания в Geniusmarketing. Олесь Тимофеев просто фонтанирует бизнес идеями. Общение с ним постоянно заряжает на новые достижения в бизнесе.  Для создания своей он-лайн школы я выбрала опыт Владислава Ле и Андрея Полищука и прохожу годовую программу в Liftmarketing.

Знакомство с Олесем, Владиславом и Андреем научили меня жить в комфортном для меня ритме постоянного решения бизнес задач. Этому я и учу своих клиентов – создавать для себя комфортный ритм ведения бизнеса. Это особенно актуально для фрилансеров.

Погружение в сферу бизнеса и финансов открыли мне мир инвестиций и пассивного дохода. И я стала проводить больше консультаций по теме личных финансов. Сложные проблемы и стратегические бизнес задачи моих клиентов подвели меня к изучению опыта израильских гипнотерапевтов. И в 2020 году я повысила свои навыки гипнотерапии в академии альтернативной медицины Александра Гофмана в Израиле.

Обучение и практика в центре Александра Гофмана под его руководством усилило эффективность моих индивидуальных гипнотерапевтических настроев. Эти настрои помогают многим моим клиентам решать свои проблемы помимо их сознательных усилий, через позитивные самовнушения. Эта практика пользуется большим спросом, так как во время отдыха и релакса человек получает необходимый для него настрой на решение проблем и достижение поставленных целей. Изменения наступают естественным образом в комфортном для человека ритме.

Сталкиваясь с многочисленными проблемами, которые приходится решать моим клиентам, я все больше и больше убеждаюсь в том, что наличие пассивного дохода и инвестиции может решить большую часть их проблем и помочь им в достижении целей. А для этого необходимо иметь знание, как помочь себе и другим создать стабильный пассивный доход.

Я не только теоретик, но и практик с глубоким осмыслением и для меня очень важно не просто помогать людям понять что-то, получить озарение или эмоциональное освобождение, а также дать возможность выйти на новый качественный уровень жизни. Инвестиции и пассивный доход - это реальная возможность! Сейчас я прохожу годовую программу у Алекса Яновского по курсу Финансовая свобода, Инвестиции. Все полученные знания от самого Алекса я применяю на практике своей работы уже с моими клиентами.

Если вы дочитали до конца и вам откликнулась моя экспертность, вы нашли для себя что-то полезное и интересное, то запишитесь на первую консультацию. И вы получите больше, чем ожидаете.

 

 


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Светлана Новосад
Добавлено Июнь 8 '20

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив