Loading...

Мураткин Александр Михайлович: изучение психологии – область исследования из блога Александр Мураткин

Статья для тех, кто хочет выбрать психологию своей профессией.

 

Для кого это направление?

 

О психологии можно сказать, что это «наука о душе», потому что название этой научной дисциплины происходит от греческого языка, в котором psyche – «душа», logos – «учение» . На самом деле, считает Мураткин Александр, каждый день - даже неосознанно - мы сталкиваемся с некоторыми элементами психологии, это неотъемлемая и важная часть нашей жизни. Слушание нашего внутреннего голоса позволяет нам сохранять баланс и гармонию в повседневной жизни. Психология опирается на многие другие области науки, такие как социология, антропология, физиология и биология или даже философия.
В настоящее время психология охватывает множество различных областей и отделений, которые для выпускников этого направления могут дать множество разных возможностей для интересного трудоустройства. Психология человеческого развития, психолингвистика, патопсихология или нейропсихология - это лишь малая часть факультетов, с которыми каждый студент знаком. Если вы видите в себе большие слои эмпатии, вам всегда было любопытно узнать о механизмах, которые влияют на функционирование человеческой психики, психология, по мнению, Мураткина Александра, несомненно, создана для вас.
Человеческая психика уже интересовалась величайшими мыслителями предыдущих эпох, такими как Декарт или Джон Стюарт Милль, но сбор эмпирических знаний в этой области начался в XIX веке, и наибольшее влияние на распространение этой науки оказал, прежде всего, Зигмунд Фрейд, отец психоанализа.

 

Учебная программа


Мураткин Александр Михайлович напоминает, что в настоящее время психология является чрезвычайно сложной областью науки, которая включает в себя сложные и междисциплинарные знания. По этой причине эффекты обучения в области психологии изначально включают базовый модуль, благодаря которому студенты получат знания в области: общей психологии, методологии исследования, психологической диагностики и психометрии.
Следующие семестры науки - это выбор вашей карьеры в области прикладной психологии, которая включает в себя: социальную психологию, клиническую психологию взрослого, психологию работы и организации или психологию образования. Есть много возможностей, поэтому каждый должен найти специализацию, которая отвечает его интересам – считает Мураткин Александр. Исследования также дают образование в области практических навыков, которые реализуются посредством семинаров, проведения исследований, практики в профессии или участия в терапевтических и психоаналитических сессиях.


Мураткин Александр: работа психолога после выпуска


Каждый выпускник после прохождения курса имеет шанс найти удовлетворительную работу. Медицинские учреждения, школы, предприятия, различные общественные организации, неправительственные организации - во всех этих местах квалифицированный психолог найдет работу, потому что современное общество все чаще видит необходимость заботиться о внутренней психологической гармонии.
Кроме того, выпускники курсов могут начать частную психологическую практику и проводить различные виды терапевтических сеансов или семинаров. Привлекательный путь карьеры может заключаться в дальнейшей академической карьере, проведении исследований, проведении экспериментов в области психологии или публикации статей в специализированных психологических журналах.


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Александр Мураткин
Добавлено Июль 19 '19

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив