Loading...

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ из блога Игорь Николаевич

Как избавится от чувства обиды.

Накопленные обиды каждый день меняют нашу жизнь, хотим мы того или нет.

    Это чувство разъедает нас изнутри, негативно меняет отношения с окружением, становясь мотивом многих  наших деструктивных поступков в жизни.  Ныне доказано, что  источником многих заболеваний человека, не только психических,  но и физиологических – являются глубоко затаенные обиды. 

    Обиды  формируют в нас негативное отношение к людям и  другие ущербные жизненные установки, которые впоследствии нередко перенимаются  от нас нашими детьми. К счастью есть методика, которая позволяет растворить старую или новую обиду.

      В основе  чувства обиды  лежат неоправданные ожидания от людей или непредвиденные обстоятельства жизни,  явившихся для нас форс-мажором, с которым  мы   не справились. В итоге  возникает  осознание «несправедливости» и его следствие – чувство «обиды»,  как защитная реакция психики на непредвиденный поворот событий.

     За любым обстоятельством жизни мы  при этом видим кого-то,  кто нас неожиданно «предал», «обманул», «унизил», «оскорбил» или «оболгал». 

Как избавиться от обиды?

       «Сами обиделись – сами и прощайте». Да, в основе процесса – умение простить  и  «отпустить обидчика с миром».  Сегодня целый ряд специалистов  помогает людям найти корень той или иной обиды, ключевое событие, которое явилось тому причиной, применяют тренинги, гипнозы, вследствие которых можно заново его пережить, чтобы  иначе оценить, пересмотреть и переосознать мотивы своих поступков и поступков обидчика.

       «Осознание причин обиды и желание от нее избавиться – это уже начало  процесса ее ликвидации», - констатируют эксперты. При этом по факту, если обида сидит глубоко, мы зачастую «не находим в себе сил простить» того или иного человека. Осознаем, что надо это сделать, но не получается.

Как растворить обиду?

       В основе эффективной методики  «растворения обиды» лежит ритмометод, использующий законы  информационно-энергетического воздействия событий жизни на состояние и здоровье человека. Согласно исследованиям ритмологов, «осознание обиды – это только первый этап ее проработки», то есть проработка только на информационном уровне. В основе же «чувства обиды» лежит сгусток энергии, который был некогда нами направлен вовне  (на человека или обстоятельства) и оказался «неблагодарно» непринятым. В итоге этот сгусток энергии «бумерангом» вернулся к нам обратно, а мы не смогли эту энергию разумно принять, проработать и усвоить. Как следствие  - на информационном уровне (уровень интеллекта) возникло чувство несправедливости по отношению к нам, а на   энергетическом уровне (чувства тела) – возник ком «обиды» глубоко внутри нас.

          Сегодня ритмологи консультирования помогают верно определить ключевую ситуацию, явившуюся источником обиды  и с помощью ритмометода  - эффективно  проработать ее. На интеллектуальном уровне проработка идет с помощью применения  «ритмомеры», а на уровне энергетическом – особыми «ритмиками» целевого «растворения обиды». В  результате  чувство обиды на энергетическом уровне «разуплотняется» и  постепенно ликвидируется,  а  с  ним  исчезают из жизни все  негативные установки и последствия этого чувства.

Проверьте себя – влияют ли обиды на ваше поведение в стрессовых ситуациях?

  1. Вспомните типичную для себя стрессовую ситуацию.
  2. Возьмите лист бумаги и опишите: что именно вас возмутило в этой ситуации, что явилось стрессом (чьи слова, тон, поступки).
  3. Попытайтесь вспомнить  те события  вашей жизни, когда вы испытали подобные ощущения,  похожее стрессовое состояние. 
  4. Зафиксируйте их на бумаге. Попробуйте вспомнить, когда  это было и как часто (если не раз).
  5. Зарегистрируйтесь на  беседу и консультацию с ритмологом с целью определить  источники  своей  обиды, осознать ее последствия и  узнать о методах полного избавления от нее.

(Запись на консультацию с ритмологом возможна по этой ссылке  )

(если ссылка не открывается - нажмите на нее ПРАВОЙ кнопкой мышки и выберите пункт: "открыть" или "открыть ссылку в новой вкладке")


     К блогу

Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать