Из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное – слово. Кинжалы и копья оставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии. Яд можно обнаружить и избежать смерти. Слово разрушает незаметно.
Пауло Коэльо

Последнее время активно пропагандируется понятие «органическая речь», введенное немецким психотерапевтом Носсрат Пезешкиан. Он первый обнаружил слова, программирующие болезни тела.

Как это все происходит?

Мозг человека может пребывать в трех различных состояниях – активного действия, сна и альфа-состояния (или транса). Во время активного действия наблюдается осознанность происходящего. Во время сна человек находится в периоде отдыха, неосознанном состоянии. В альфа-состояние каждый из нас впадает приблизительно каждые 1,5 – 2 часа на несколько минут. В этот момент открыт вход в подсознание и можно заложить любые программы.

Именно за этим состоянием транса охотятся маркетологи и рекламщики, и мы сами дополнительно каждый день программируем себя или на болезнь, или на здоровье, употребляя те или иные слова и понятия.

И если Вы в своей ежедневной речи используете выражения:

  • Я с ног валюсь от усталости
  • Дополз домой, как черепаха
  • Ноги крутит и выламывает
  • Упал без задних ног
  • У меня на перемену погоды всегда болят ноги
  • Капец
  • Ноги откинул

– знайте, что Вы задаете своему телу программу разрушения и болезни.

Что делать?

  • Не спешить произносить слова. Помните, сначала возникает мысль, затем – слово, затем – действие. Перед тем, как что-то произнести, сделайте глубокий вдох и выдох, подумайте еще раз, стоит ли говорить, что Вы обычно говорите. Исключите слова-разрушители суставов из Вашей речи!
  • Если у Вас уже есть боли в суставах, хруст, затруднено сгибание и разгибание, перед сном наберите стакан воды и произнесите: «Боль в моих суставах уходит. Облегчение приходит ко мне с каждым глотком этой воды. Мои суставы становятся здоровыми. Я благодарю Бога, мое сознание и мое тело за возможность жить каждый день! Я здоров!» Произнесите это трижды. Вода зарядится Вашей программой, превратится в лекарство для Вас. Выпейте эту воду. Сделайте это своей ежедневной программой. Можете усилить это молитвой «За здравие». Утром, после сна, ощутите свои суставы – в них будет легкость!
  • Повторите данную процедуру с водой с утра. Наберите стакан воды и произнесите: «Эта вода даст мне силы на сегодняшний день. Боль в моих суставах уходит. Облегчение приходит ко мне с каждым глотком этой воды. Мои суставы становятся здоровыми. Я благодарю Бога, мое сознание и мое тело за возможность жить каждый день! Я здоров!» Произнесите это трижды. Вода опять зарядится Вашей программой, будет исцелять Вас. Выпейте эту воду. Боль будет замещаться легкостью движения.

Знайте, тело слышит абсолютно все, что вы о нем не только говорите, но и думаете. Клетки и ткани «соглашаются» со всеми нашими мыслями. Нужно думать о своем теле с благодарностью за его работу.

Все в ваших руках! Будьте здоровы!

«Источник: 5sfer.com»