Loading...

***ЗОДИАК 24 ЗНАКА***     из блога Ольга Марченко

 1. Первым знаком (22,5 гр.Рыб - 7,5 гр.Овна) будут ЧАСЫ, он же - последним знаком. Все начинается с разумного плана. Все должны знать, на что равняться. Вся Вселенная является известной величиной. Все должны знать все. Если бы мы не вкусили заранее плоды с древа познания, то все бы знали. Нашим предкам все было открыто.  

2. Вторым знаком (7,5 Овна - 22,5 гр.Овна) является ОВЕН (это уже в нашем зодиаке). Знак стремительности, полета через пропасть, преодоления опасностей.  

3. Третьим (22,5 гр. Овна - 7,5 гр.Тельца) является КИТ - знак чистки хаоса. Кит, адсорбирующий, берущий на себя смелость осуществления грандиозного отделения хаоса от порядка.  

4. Четвертый знак (7,5 Тельца- 22,5 гр.Тельца) - ТЕЛЕЦ, знак устойчивости, блага, богатства, накопления. Перед ним - Кит. Только тогда, когда порядок отделен от хаоса, может идти речь о возможности накопления, о богатстве.  

5.Пятый знак (22,5 гр.Тельца -7,5 гр.Близнецов)Охотник, это  богатый человек, свободный, сытый и от праздности не знающий, что ему с этим делать, который может тратить это богатство направо и налево, а может и употребить его на нужное дело. Это и есть созвездие - Орион.  Может себе позволить ничего не делать.

6. Шестой знак (7,5 - 22.5 гр.Близнецов) - Близнецы. Выбор и двойственность, дуализм,  человек одновременно видит две стороны одной медали, он  верит в одно и тут же, в противоположное,  сам по себе он является настолько двойственным, что сам себе не верит.  Двуликость цифры 6.        

7. Седьмой знак (22.5 гр. Близнецов до 7,5 гр. Рака)-Кормчий, Корабль. Поиски  смысла, перемещения, освоение просторов        

8. Восьмой знак (7,5 - 22,5 гр.Рака) - РАК. Суть вещей, Дом, Исток, очищение, поиск корней, обретение традиций.  

9. Девятый знак (22,5 гр.Рака - 7,5 гр.Льва). Колесница.Миссия. Победа. Обретая традиции,  можно  овладеть совместить  профессией, проявить и развить эти традиции.  

10. Десятый знак (7,5 - 22,5 гр. Льва) - ЛЕВ, после того, как овладел победой,  можешь быть и владыкой, царем, иметь власть и и значительность.  

11. Одиннадцатый знак (22,5 гр.Льва - 7;5 гр.Девы) Рыцарь.Власть удержит Честь , посвящение в благородные, Рыцари, освяти свой меч, за правое дело,преклони колени пред Девой.         

12. Двенадцатый знак (7,5 - 22,5 гр.Девы) Путь  посвящения. Очищения после блеска побед. Аскеза. Познай Руны.  ДЕВА.  

13. Тринадцатый знак (22,5 гр.Девы-7.5 гр.Весы)ПАСТЫРЬ.После того, как ты  прошел аскезу полностью познал добро и в чем зло,  только после этого ты имеешь право  быть Пастухом,вести их уже не как воевода, но, как духовный наставник.         

14. Четырнадцатый знак (7,5 - 22,5 гр. Весов)  ВЕСЫ.Теперь ты овладел равновесием в мире - это закон. Должен познать все законы верхнего и нижнего мира. ВЕСЫ.  

15. Пятнадцатый знак (22,5 гр.Весов-7,5 гр.Скорпиона)ВОРОНПосле, как ты все познал, будь вестником. Исполнителем приговора.  ПТИЦА СЭНМУРВ.  

16. Шестнадцатый знак (7,5 - 22,5 гр.Скорпиона) СКОРПИОН,  претерпеть себя,  ужалить и умереть, смертельный яд, познавший смерть, умереть для мира и родиться  в новом качестве.  

17. Семнадцатый знак (22,5 гр.Скорпиона - 7,5 гр. Стрельца). Звездный час, оковы сняты. Озарение. Победа над кармой.ЗМЕЕНОСЕЦ. - ты владеешь причинно-следственным законом.

18. Восемнадцатый знак (7.5 - 22,5 гр. Стрельц)  СТРЕЛЕЦ  Человек овладевает идеологией, в  Стрельце сплавляются все стихии,  воплощение с тотемом, обретает невидимую цель.  

19. Девятнадцатый знак (22,5 гр.Стрельца - 7.5 гр. Козерога).  МИРОВОЕ ДРЕВО - Человек осознает весь свой род до корней, до основания, обретает стержень, соединяющий его с небом.  

20. Двадцатый знак (7,5 - 22,5 гр.Козерога) КОЗЕРОГ, преодоление вершин, взбирается выше, терпит невзгоды, проявляет упорство и настойчивость, восходит на вершину своей самой высокой горы, карабкаясь по камням и кручам. Обретает свою материальную цель.  

21. Двадцать первый знак (22,5 гр.Козерога - 7,5 гр. Водолея).  Испытание после обретения высшей материальной цели - СФИНКС. Подтвердить серьезность решения, приобрести понимание и дальновидность, значит пришло время разгадать тайны  Сфинкса. чтоб пройти этот путь до конца.  

22. Двадцать второй знак (7,5 - 22,5 гр.Водолей) ВОДОЛЕЙ,Обрести свободу выбора, нет ограничений, прогрессируй, мечтай  

23. Двадцать третий знак (22,5 гр. Водолея - 7,5 гр.Рыб)ПЕГАСПолная свобода, взлетаем на ПЕГАСЕ, Крылатый Конь уносит нас в небо...Полет творчества, фантазии        

24. Двадцать четвертый знак (7,5 - 22.5 гр.Рыб) РЫБА            Возвращение к точке начала - первичный хаос , океан познаний, вливайся, становись океаном,  отождествляй себя с миром.  

В идеале, дальше опять по кругу. Часовой механизм в действии, трансформируя свои воплощения, объединяй и становись Творцом.  Но, только  после того, как  опустился на дно океана, познал все тайны мироздания, начал творить собственный мир и опять завел новые Часы. 

Новый круг, итак  - круг за кругом...Мировая эволюция не останавливает свой ход, раз за разом мгновенно пролетая через двойную спираль Звездного Зодиака.  

Все 24 часа =  24 знака зодиака.

     ********************************************  

«Зодиакос» — буквально означает «пояс жизни», или «круг жизни».  

Астрономическая основа круга Зодиака состоит в следующем По небу проходит воображаемый большой круг, путь или эклиптика, по которому происходит видимое годичное движение Солнца. 

Плоскость эклиптики пересекается дважды в году с плоскостью небесного экватора, и эти точки пересечения носят названия весеннего и осеннего равноденствия.  

Большой небесный круг, как и любая окружность, содержит 360 градусов. Небесный круг древними астрономами был разделен на двенадцать равных частей, которые в глубокой древности совпадали с расположением созвездий. Каждая такая двенадцатая часть круга Зодиака получила название знака Зодиака.

Знаки  носят такие же названия, как и созвездия Зодиака:Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Первый градус, от которого принято вести отсчет, находится в точке пересечения эклиптики с экватором Земли. Эта точка приходится на день весеннего равноденствия. От этой точки отмеряются двенадцать равных частей по окружности, по 30 градусов каждая. Это и есть круг Зодиака со своими двенадцатью знаками.
Земля совершает один оборот по своей орбите вокруг Солнца за один год, или за двенадцать месяцев.  Земля за один месяц проходит один знак.
Здесь необходимо особо подчеркнуть, что знаки Зодиака не следует смешивать с самими созвездиями круга Зодиака, которые расположены в небесной сфере вдоль эклиптики Зодиака и носят точно такие же наименования.Необходимо твердо усвоить, что астрологические знаки Зодиака представляют не сами созвездия, а только зоны влияния этих созвездий, идущих в неизменном порядке.Прошу особо обратить внимание на принципиальное различие между знаками Зодиака и созвездиями круга Зодиака.                                          Ярые противники астрологии, в доказательство своей правоты, обычно ссылаются на это не вполне точное совпадение,якобы в гороскопах обозначенные знаки Зодиака не соответствуют действительному положению созвездий на эклиптике. Знаки Зодиака —  не просто двенадцать созвездий, расположенных по эклиптике Зодиака,это  двенадцать равных небесных зон, зон влияния.Вот так располагаются в градусах по кругу Зодиака:  Овен—1—30°, Телец=30—60°, Близнецы = = 60—90°, . Рак = 90—120°, Лев-120—150°, Дева = = 150— 180°, Весы - 180—210°, Скорпион - 210—240°, Стрелец = 240—270°, Козерог - 270—300°, Водолей = -300—330°, Рыбы = 330—360°. 

В некоторых странах Востока, особенно в Индии, астрологи в своих расчетах опираются на сами созвездия, тогда как на Западе астрологи рассчитывают расположения планет по знакам Зодиака, по тем небесным отрезкам, которые приняты за основу как зоны влияния.

Западные астрологи, когда говорят о знаках Зодиака, всегда имеют небесную эклиптику, тропу движения Солнца и равные отрезки на небесной сфере. 

Напомним, что еще  Клавдий Птоломей писал:«Начало всего Зодиакального круга  - есть знак Овна, который начинается в день весеннего равноденствия». Из утверждения Птоломея становится ясным, что древнегреческий мудрец предписывает первым 30 градусам после весеннего равноденствия влияние Овна. Следующие 30 градусов он определяет как зону влияния уже другого знака — Тельца и  так дальше, по кругу.Теперь рассмотрим влияние знаков Зодиака. Как было отмечено выше, отсчет знаков Зодиака начинается со дня весеннего равноденствия, и поэтому астрологический месяц не совпадает с общепринятым календарным.

Вот названия традиционных знаков Зодиака и их астрологические месяцы:

  • Овен — с 21 марта по 20 апреля;
  • Телец — с 21 апреля по 21 мая;
  • Близнецы — с 22 мая по 21 июня;
  • Рак — с 22 июня по 22 июля;
  • Лев — с 23 июля по 23 августа;
  • Дева — с 24 августа по 23 сентября;
  • Весы — с 24 сентября по 23 октября;
  • Скорпион — с 24 октября по 22 ноября;
  • Стрелец — с 23 ноября по 20 декабря;
  • Козерог — с 21 декабря по 18 января;
  • Водолей — с 19 января по 18 февраля;
  • Рыбы — с 19 февраля по 20 марта.

В Древнем мире описывали Зодиак, как небесный пояс творческого огня, окружающий Землю и действующий на все живое, в основном прямо, а также через планеты.

Древнегреческие астрологи  утверждали, что Зодиакальные знаки совпадают не только с созвездиями, но и с божественной иерархией космического созидания (высший зодиакальный круг)

Иерархии составляют коллективный универсальный ум, действующую и вечно живую творческую энергию.  Зодиак- огромное космическое целое, которое сосредоточивает на Земле соединенную силу Божественной Иерархии.

Земля тоже представлялась единым организмом, одним огромным телом, в котором все живое — природа, животные и люди — взаимосвязано между собой и обретает свое существование.

Древние астрономы и толкователи звезд (астрологи) считали, что Землю. планету людей  следует рассматривать, как  не материальную планету, а как поле отношений между людьми.

Современные астрономы  считают, что это поле вибраций создано вращением Земли и магнетическими течениями, исходящими от полюсов.
 Все космические отношения, в которые Земля входит и может когда-либо еще войти, все внешние излучения, которые когда-либо могут проникнуть в земную атмосферу и, таким образом, в тело человека, в  кровь каждого организма, который живет на Земле, — все это проходит через  влияния созвездий  в Зодиакальной системы нашей Галактики. Мы путешествуем вместе с нашим Солнцем в составе Солнечной Системы.

Для справки - скорость движения Солнечной системы вокруг центра Галактики составляет 200 км/ сек., что больше 40 a.e/год. Впрочем, указанное значение неточное, определить галактическую  скорость Солнца  нет возможности, мы ведь даже не видим относительно чего измеряем движение- центр Галактики для нас скрыт.


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Ольга Марченко
Добавлено Июль 28 '16

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив