Loading...

Любовь безусловная. Любовь к себе. из блога Дженита Муртич

В конечном счете, все уроки жизни сводятся к одному — 

научиться любить безусловно.

 

 Это и легко, и трудно. 

 

И тема безусловной любви постоянно нагоняет меня. То здесь, то там я снова сталкиваюсь с ней. И возникает вопрос: «Про что это в моей жизни?!»

 

Недавно мальчик спросил меня: Что такое безусловная любовь? и тут я вспомнила фразу: Если вы не сможете объяснить что-то ребёнку, то Вы совсем ничего не смыслите в этом вопросе!» И, конечно, приняла это вызов. Вселенной что ли?

"Что это такое, безусловная любовь?".

Смотри, а что такое условная любовь ты заешь?

Условная любовь — это когда мы любим условно — "если ты хорошо себя ведешь, ты мне нравишься, я тебя люблю", "если приносишь из школы пятерки, я тебя люблю", "если не обманываешь меня, я тебя люблю", "если приносишь домой много денег, я тебя люблю", "если не изменяешь мне, я тебя люблю" и т.д. Понятно?

То есть условная любовь — это когда мы ставим условия, когда мы любим за что-то. Чаще всего такая модель любви – мужчины. Они любят, потому что вещи постираны, ужин вкусный, в доме убрано, рядом красивая женщина – которая «составляет» престиж.

Безусловная любовь – это когда мы любим без всяких условий. Только потому, что человек есть.

Безусловная любовь начинается с безусловной любви к себе, потом близким. Когда я принимаю себя такой какая я есть. Я знаю минусы, плюсы характера, знаю свои сильные и слабые стороны и принимаю их. Они есть – это здорово! Т.е. принимать своих близких такими, какие они есть, а не делать из них «мое идеальное представление о тебе». Не навязывая, им свои понятия о том, что надо говорить, как себя вести, как и что делать. 

В конечном итоге, все это показывает Вам, каким бы вы хотели быть сами. Так становитесь такими!

А можете ли вы принять человека таким, какой он есть?

А хотите ли вы, чтобы вас принимали такими, какие вы есть на самом деле?

Многие из наших «условий» сидят глубоко внутри нас. И мы просто не замечаем их. Они на подсознательном уровне. Вглядитесь в себя, внутри они есть, проговорите их. Это сложно, да! Но их можно увидеть из тех ситуаций, из тех проблем, с которыми вы встречаемся в жизни. Наши условия  - это послание от нас нам же. Когда я не люблю и не принимаю себя, я так же не люблю и не принимаю и своих близких.

А ведь любовь –  это воздух. Всем нам, как воздух, необходима любовь, она необходима и нашим близким.

Безусловная любовь — это женская любовь. Она подобна той любви, которую испытывает женщина, родив ребёнка и беря его в первый раз на руки. В этот момент она вся светится. Тогда становится понятным, что любовь — это свет. Она любит своего ребёнка всяким. Он не даёт ей спать, иногда он делает ей больно, он пачкает пеленки, он отнимает время, но она любит его, любит безусловно. Просто потому что он  есть!

Не требуйте от других невозможного! Что мы обычно делаем – меня меняем других, не желая меняться сами. А так не получится! «Благими намерениями вымощена дорога в ад!»

НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Измените сначала себя. Изменяясь, мы изменяем окружающий мир. Если мы изменимся, изменятся и окружающие, изменятся наша жизнь и наши близкие, которые связаны с нами очень тесными узами. Не сразу, имейте терпение, но это обязательно произойдет, ибо внешнее — это отражение внутреннего.

Внешнее отражает внутреннее. Подобное притягивает подобное.

Научившись понимать и принимать себя, научившись любить себя, мы научимся понимать, принимать и любить других людей.

Это и есть  безусловная любовь.



 


     К блогу

Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Дженита Муртич
Добавлено Сент. 16 '16

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив