Loading...

Блог EkaterinaPopova1

23, 25 и 26 февраля москвичи и гости столицы смогут провести увлекательные выходные в ПАRК фудхолл на Юго-Западной.  На мероприятие можно прийти всей семьей: посетителей ждут интересные активности, блины с разными начинками, красочные шоу, а их детей – специальные мастер-классы и внимательные аниматоры.

23 февраля гости ПАRК фудхолла смогут отметить День защитника Отечества и провести приятный вечер за ужином, наслаждаясь выступлением Вокального дуэта One Love и живой игрой на саксофоне. Меню порадует каждого: на самом большом фудхолле на юго-западе Москвы посетители смогут выбрать среди множества неповторимых блюд кухонь со всего мира.

А с 25 по 26 февраля на фудхолле будут проходить запоминающиеся красочные гуляния в честь Масленицы. На площадке будет расположена большая блинная станция с угощениями и блинами со множеством интересных начинок, а на шоу «Широкая масленица» можно будет узнать об удивительной истории традиционного славянского праздника.

Детям тоже не будет скучно: аниматоры в костюмированных образах готовы встретить самых юных гостей и занять их веселыми активностями. А еще ребят будет ждать несколько мастер-классов, на которых они узнают о том, как выглядели старославянские развлечения и научатся делать игрушки из лыко, а также расписывать гипсовые кашпо, которыми позже можно украсить детскую комнату.

Программа праздничных мероприятий
 

23 февраля, четверг:

  • 20:00-21:00 — One Love Вокальный дуэт и Саксофон.

 

25 февраля, суббота:

  • 15:00-17:00 — Детский МК «Изготовление игрушек из лыко».
  • 13:00-17:00 — Блинная станция с русской девицей.
  • 15:00-17:00 — Шоу «Широкая масленица».

 

26 февраля, воскресенье:

  • 15:00-17:00 — Детский МК «Роспись гипсовых кашпо».
  • 13:00-17:00 — Блинная станция с русской девицей.
  • 14:00-18:00 — Детский аниматор «Маслена Петровна».

 

ПАRК фудхолл заслуженно получил звание «Лучший московский фудхолл 2021» по версии Business awards. Площадка представляет собой уникальное пространство в 4500 квадратных метров, на котором собрано более 56 гастрономических впечатлений со всего мира.

В Россию активно заходят JAC, Dongfeng, FAW, OMODA. А такие бренды как Chery, Haval, Geely уже твердо заняли свои позиции. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за 2022 год Китай увеличил свое представительство на нашем авторынке с 10% сразу до 37%, а китайских автодилеров на территории РФ стало в 1,5 раза больше. Судя по общемировой ситуации, российские эксперты прогнозируют китайским авто занять половину нашего авторынка в 2023 году.

По словам бизнес-маркетолога агентства высоких откликов Hiclick Антона Обидина, в 2022-2023 годах правильнее говорить не о падении спроса на европейские бренды авто, а о сокращении предложения. Дилеры специально ограничивали продажи автомобилей: ставили план продажи на месяц не 50 машин, как раньше, а несколько. Занижали планку продаж, чтобы потом не оказаться в убытке. После – цены поднялись, на премиальный сегмент почти в 2 раза. Но упал уже спрос на них.

Судя по данным сервиса Яндекс.Wordstat, который анализирует запросы пользователей Яндекс, за последний месяц покупкой китайского автомобиля интересовались 8 027 раз (для сравнения, европейским авто – всего 386 раз). 

За 2022 год, судя по данным сервиса, подрос пользовательский спрос на Geely, Chery, FAW. Заинтересованность в JAC, Changan выросла вдвое, в Exeed – втрое. 

Субъекты-лидеры с желанием купить китайский автомобиль – Центральный федеральный округ (3 147 запроса в месяц), Приволжский федеральный округ (1 196), Северо-Западный федеральный округ (774). Опробовать «китайца» уже вполне готовы в Москве – рост поисковой популярности оценивают в 114%, в Иркутске – на 156%, в Сочи – на 169%.

«Сейчас российские покупатели оказались в положении, когда нет европейских машин по адекватным ценам или же европейских машин вообще нет. Есть параллельный импорт, где заказывают товар штучно, как 1990-ых. Но официальные дилеры этим не занимаются. Перед покупателями стоит выбор: либо купить б/у европейскую машину, которой 15 лет, либо новую китайскую. Выбирают китайскую: машина будет на гарантии, сервисное обслуживание проще. Плюс, доверие к сервису европейских брендов постепенно исчезает, потому что из-за санкций запчасти дорожают. Европейская машина становится дороже в обслуживании», - объясняет Антон Обидин.

По данным аналитического агентства Автостат, в начале 2023 года в России по-прежнему ощущают нехватку запчастей американских, европейских, японских брендов авто. Самыми проблемными в плане оперативных поставок называют BMW, Land Rover, Mercedes-Benz, Jaguar, Volvo, GM, Lexus, Porsche.

Хотя процесс привыкания к китайскому игроку отечественного авторынка идет неоднородно. Судя по данным Wordstat, динамика заинтересованности в китайских авто взлетела в марте 2022 (9 722 запроса). Следующий пик, на порядок меньший, наблюдали к концу августа. К концу года интерес снизился. Но в 2023 экспонента вновь идет вверх и скоро догонит августовские показатели.

По словам Антона Обидина, неоднозначной динамике есть несколько причин. Вначале китайские производители обещали, что проблем с логистикой не будет. – А они были. Плюс, цена некоторых китайских брендов подросла в 1,5-2 раза. К примеру, стоимость Мерседес S класса изменилась с 2,5 млн до 5 млн сейчас. Однако финальная цена все равно ниже, чем у европейских брендов.

Уровень доверия к китайскому продукту меняется, хотя скепсис есть, и небезосновательный. Блогеры на тест-драйвах ловят китайские авто на завышении заявленных характеристик, например, разгона до 100 км за определенное количество секунд. Однако при выборе потребители ориентируются на соотношение цены и качества. И поэтому выбирают даже «относительно деревянную», по словам эксперта, Cherry Tiggo. «Если выбирать машину как первое авто, как семейное авто, то альтернатив не сильно много. За исключением людей, которые любят исключительно российский автопром», - добавил Антон Обидин.

Level Group объявила о переносе срока сдачи проектов бизнес-класса Level Нагатинская и Level Причальный на более ранние.

Редкая новость на рынке недвижимости: владельцы квартир во II очередях жилых комплексов Level Нагатинская и Level Причальный получат ключи на год раньше первоначально заявленного срока.

Level Group уже имеет рейтинг 5 из 5 в базе Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), что говорит о полном соблюдении заявленных сроков строительства и надежности девелопера.

Владельцы квартир в Level Нагатинская в корпусах «A» и «D» получат ключи на год раньше: для квартир без отделки в II квартале 2024 года вместо II квартала 2025 года, а для квартир с отделкой – в III квартале 2024 года вместо III квартала 2025 года.

Квартиры без отделки в Level Причальный в корпусах «Север» и «Запад» будут сданы уже в III квартале 2024 года вместо I квартала 2025 года, а с отделкой – в IV квартале 2024 года вместо II квартала 2025 года.

Обеспечить интенсивные темпы строительства компании Level Group удалось за счёт эффективного распределения ресурсов, оптимизации темпов подготовки рабочей документации, усиления экспертизы закупочных процедур и слаженной работе всей команды.

В компании отдельно подчеркивают, что качество выполняемых работ сохраняется в соответствии с классом объектов категории «Бизнес»: на проектах работает независимый технический надзор, а также выделены начальники участков по профильным работам для постоянного контроля качества и сроков выполнения работ.  Отдельное внимание уделяется устройству светопрозрачных конструкций, навесным и модульным фасадам, внутренним инженерным сетям и качеству отделочных работ.

«Изначально мы не ставили перед собой цель закончить строительство вторых очередей Причального и Нагатинской раньше заявленного срока.

Проекты были поделены на две очереди, и в приоритете было последовательно исполнить взятые на себя обязательства перед дольщиками каждой из очередей, с разрывом в год по срокам между ними.

Однако из-за опережающих первоначальный план темпов продаж и слаженной работы команды, у нас получается существенно сократить сроки строительства вторых очередей. Полагаю, что от этого выиграют все: дольщики первых очередей не будут после заселения испытывать дискомфорта от стройки по соседству, а покупатели квартир во-вторых очередях получат возможность получить ключи раньше», - комментирует Александр Меркулов, директор по девелопменту Level Group.  

Level Нагатинская – проект бизнес-класс, расположенный на первой береговой линии в районе Нагатино-Садовники, на территории с развитой городской инфраструктурой. Как и во всех проектах Level Group в Level Нагатинская представлена уникальная концепция внутреннего двора и благоустройства, предусмотрен подземный паркинг и кладовые. Эстетически выверенная архитектура нового корпуса поддерживает общий визуальный облик проекта, разработанного молодым бюро ARCH(E)TYPE. Все 4 корпуса жилого комплекса сверху выглядят как лепестки цветка: снаружи узкие, с уходящей внутрь композиции шириной, они кажутся тонкими и лёгкими.

Жилой комплекс бизнес-класса Level Причальный находится на первой береговой линии Москвы-реки в районе Шелепихинской набережной. Здесь представлены квартиры с высокими потолками и балконами, трехсторонние и видовые квартиры, в том числе с видами на Москву-Сити, открытыми видами на город и реку.  Панорамное остекление верхних этажей визуально облегчает конструкцию всего дома, сливаясь с небом, отражая окружение и водную гладь. Концепция благоустройства в Level Причальный от бюро Upland станет смысловым продолжением Шелепихинской набережной, вошедшей в городскую программу реновации речных берегов. Здесь будет создан приватный дизайнерский двор с амфитеатром, мостом-перголой и детской площадкой в морской тематике.  

Справка о компании 

Level Group — лидер рынка московского девелопмента, входит в ТОП-3 рейтинга лидеров продаж в пределах Старой Москвы за 2022 год. Компания была создана в 2016 году. За время работы Level Group зарекомендовала себя как надежный застройщик и партнер, на 100% выполняющий свои обязательства и имеющий высший балл «5». Компания успешно и вовремя сдала в эксплуатацию ряд знаковых объектов с последующим управлением и сервисным обслуживанием: 3 клубных дома бизнес-класса Level Кутузовский, Level Павелецкая, Level Донской, самый популярный жилой комплекс на востоке Москвы Level Амурская, бизнес-центр класса А «Wall Street», школа-пансион Летово. В 2022 году компания ввела в эксплуатацию также три башни в проекте апартаментов бизнес-класса Level Стрешнево.

Есть традиции, которые не забываются. «Земля МО» Девелопмент Групп собирает гостей на старинный славянский праздник Масленица, который пройдет в окружении векового соснового леса в коттеджном поселке бизнес-класса Greenwood.

В зимний субботний день 25 февраля все желающие смогут отправиться в незабываемое путешествие по традиционным русским забавам, сфотографироваться с настоящим медведем, восхититься огненным шоу и фееричным музыкальным салютом, принять участие во множестве других активностей.

Праздничное мероприятие начнется в 14:00, и для всех гостей вход будет свободным. Посетителей встретят весёлые скоморохи, ростовые куклы и проводят на интерактивное представление. С 16:00 до 17:00 самые смелые участники праздника смогут сделать памятное фото с медведем, а после – насладиться старинными забавами славянских народов: взбиранием по столбу, шуточным боем подушками или соревнованиями на ходулях. Все развлечения будут сопровождаться фольклорным антуражем, с 17:00 начнется масленичная эстафета, а после выступление кавер группы.

Также гости праздника смогут покататься на собачьих и оленьих упряжках, увидеть верблюда, ослика, лошадей, пони, проехаться по заснеженным дорогам на снегоходе. Кроме того, при благоприятной погоде, у желающих будет шанс подняться в небо на воздушном шаре или вертолете, чтобы с высоты птичьего полета увидеть все красоты Приокско-Террасного заповедника. 

А с наступлением сумерек в 18:00 начнется незабываемое огненное шоу, после которого все соберутся на главное событие вечера – сжигание чучела Зимы. Завершится мероприятие ярким музыкальным салютом. 

В 2023 году на рынке наблюдается несколько способов ведения бизнеса.

Первый, как и несколько лет назад, работает в офлайн-режиме. Второй сразу расположился в онлайн-плоскости. Третий сочетает гибридную модель, так как онлайн дает хорошее продвижение, а офлайн позволяет грамотно выделяться. Гибридная модель – один из признаков digital-маркетинга 2023 года. А к каким трендам стоит присматриваться, чтобы конкуренты не обогнали? Несколько советов от директора агентства высоких откликов Hiclick Виталия Романова.

Омниканальный маркетинг

Прошло время единого канала общения с аудиторией. Одним привычно заказывать продукт в интернет-магазине, вторым – звонить, а третьим – писать в мессенджер. Но предоставить своей аудитории все возможные способы коммуникации, а не заставлять выбирать, и есть правильное решение. Клиенту удобно, а вам – эффективно.

Чат-боты

Эти маленькие помощники только встают на ноги. Сейчас они замещают менеджеров, чтобы общение с клиентом шло круглосуточно. В скором времени чат-ботам пророчат персонализированный подход к пользователю. А потом они и заговорят – с функцией голосового помощника.

Искусственный интеллект

ИИ еще с конца 2022 захватил пользователей соцсетей, когда все создавали с его помощью аватарки. Искусственный интеллект генерирует логотипы бизнеса и рекламные креативы без дизайнера. И, конечно, ИИ должен просчитывать наше поведение в интернете для более персонализированного УТП.

Дополненная реальность

Примерить одежду, оценить, как смотрится косметика, списать в интерьер мебель – все это теперь можно и модно делать с помощью специальных приложений дополненной реальности. Это еще один способ сделать жизнь потенциального покупателя проще и заработать себе баллы лояльности.

Метавселенные

Увлеченность аудитории дополненной и виртуальной реальностью заставляет разработчиков создавать метавселенные – симуляции реальности. В них тоже есть магазины. Продвинутые маркетологи располагают свою продукцию на цифровых полках.

Видеоролики

И чем короче ролик, тем лучше. Негласное правило – хронометраж до 2 минут. Минута – еще выигрышнее. В Youtube залипают на Shorts, TikTok продолжает наращивать аудиторию. В век информационной передозировки наш ленивый мозг находит в этом выход. Текстовое сопровождение продукта дублируют или вовсе заменяют видеоформатом. И вы должны это знать для продвижения своего бизнеса.

Подкасты

Самый удобный формат для тех, кто занят, но хочет воспринимать информацию между делом – пока едет на работу, выполняет домашние дела, стоит в очереди. Бизнес покупает рекламу у авторов крупных подкастов или даже создают свои подкасты. Этот формат популярен уже несколько лет и его охват только растет, впрочем, как и возраст слушателей.

Контент от аудитории

Продвижение, за которое не платят. Распаковки продукта, обзоры, комментарии, хэштеги – максимально мягкий пиар, который другие пользователи считывают как рекомендации. Все потому, что человек склонен больше доверять другому человеку, чем рекламе.

Справка: 

Агентство высоких откликов Hiclick работает с 2011 года. Много лет компания специализировалась на авторынке. Но после качественных изменений в 2021 году Hiclick стал работать с производственными компаниями,b2b и масштабным b2c проектами. Один из лидеров Сибири по эффективному внедрению digital технологий.   

DARS development заключила договор с ООО «Уфатранспроект» о проектировании двух мостовых переходов.

Компания DARS development заключила договор с ООО «Уфатранспроект» о проектировании двух мостовых переходов, которые соединят с центром Уфы территорию Забелья и расположенный на ней новый микрорайон «Город природы». Обязательство профинансировать разработку проектно-сметной документации объектов девелопер взял на себя в июне 2022 года, когда на Петербуржском международном экономическом форуме его руководство подписало меморандум о сотрудничестве с Правительством Республики Башкортостан.

 – Наша компания является застройщиком ЖК «Город природы», поэтому мы напрямую заинтересованы в реализации этого проекта,  – говорит коммерческий директор DARS development Дмитрий Софронов. – В соответствии с меморандумом, нам было доверено право выбора проектной организации. Мы рассмотрели несколько потенциальных подрядчиков и приняли решение о сотрудничестве с «Уфатранспроектом», на счету которых успешная разработка ПСД для нескольких крупных мостов в Башкортостане. Наши партнеры уже завершили комплекс инженерно-геологических изысканий, определили место створа мостового перехода через реку Белая и трассировку будущей дороги. Согласно заключенному контракту, проектные работы должны быть завершены до декабря 2023 года.

 Протяженность первого моста – через реку Белая – составит 1 км, он будет иметь две разноуровневые развязки, четыре автомобильные полосы, двухпутную трамвайную линию и двухполосную велосипедную дорожку. Второй мост перекинется через реку Дёма. Общая протяженность автомобильной дороги, которая при помощи мостовых переходов свяжет микрорайон Нижегородка от улицы Рижская и верхнее плато центральной части (Миловское шоссе), составит 9 км. Планируется, что она выйдет к ул. Революционная и примкнет к проектируемой в данный момент набережной. Новая транспортная артерия значительно повысит транспортную доступность динамично развивающегося Забелья, повысит потенциал развития этой территории. При условии выделения федерального финансирования, к строительству планируется приступить в 2024 году, сдача объектов намечена на 2027 год.

DARS Development - инвестиционно-строительный холдинг с головным офисом в Москве. Компания реализует крупные проекты жилой застройки в Москве, Волгограде, Владивостоке, Уфе, Ульяновске и Хабаровске.