Loading...

ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С ДЕНЬГАМИ? из блога Екатерина Борисова

Когда мы растем, нас учат кушать, ходить, читать, считать, убирать за собой, ездить на велосипеде, шить, рисовать, ремонтировать, мы учимся в школе многим предметам. А всё ли, чему нас так упорно учат и требуют от нас результатов, необходимо в жизни?? К сожалению, никто не задумывается, будут ли полезны ему эти знания в будущем. Пригодятся ли они в дальнейшей работе, в построении своей семьи, в налаживании отношений с коллегами, в умении дружить, любить и общаться, в достижении каких-либо иных жизненных целей? 

Жизнь, по большому счету, ставит перед нами совершенно иные задачи, совсем не те, с которыми нас учили справляться на школьной скамье. 
Вдруг оказывается, что знание основ тригонометрии, планиметрии и законов механики, знание теорем, аксиом и алгебраических формул не помогает нам, а скорее наоборот, только мешает в тех ситуациях, когда нам нужно постоять за себя, отстоять свое мнение, разорвать отношения или мирно выйти из конфликта. 

В школе нас не учат тому, как зарабатывать деньги, как выжить в условиях кризиса, как ежедневно готовить вкусные блюда на обед, завтрак и ужин. Нас не учат тому, как приобретать одежду и обувь, как делать покупки – как правильно выбрать сотовый телефон, стиральную машину и холодильник. 

Так же никто не говорит о том, как сохранить свое здоровье, что такое правильное питание и для чего оно, не учат быть эффективным, управлять своим временем и деньгами. 
А ведь это так важно! От этого качество нашей жизни! Наши родители тоже нас этому научить не смогли, потому что они об этом не знают, им тоже никто не говорил и не учил... 

Так не пора ли разомкнуть этот замкнутый круг, освоить это умение эффективно управлять своими деньгами, быть богатыми и счастливыми. Что бы от мысли о деньгам на твоем лице появлялась радостная и счастливая улыбка, а не паника от мысли что надо дотянуть до зарплаты и где бы их взять чтобы заткнуть еще одну дыру в своем бюджете. 

И может тогда нашим потомкам не придется думать об этом, мы сможем своим примером научить их иметь деньги, создавать капитал и эффективно им распоряжаться. Чтобы свою жизнь они тратили на действительно важные вещи, а не зарабатывание денег от зарплаты до зарплаты. 

Да и самим хочется ЖИТЬ в полном смысле этого слова. 
Пусть эта светлая мысль поселится в твоей голове, и тебе будет от этого радостно и свободно! 
 


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Екатерина Борисова
Добавлено Апр. 25 '18

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив