Loading...

Исповедь руководителя от Дмитрия Ермолаева из блога Академия Пурушоттама

Каково это быть руководителем, а в моем конкретном случае школы? Это требует очень высокого уровня организации и высокого уровня самодисциплины. Нужно быть всегда готовым к тому, что всё может пойти с различными вариациями и совсем не так, как задумано. Поэтому нужно уметь заранее всё продумывать «от и до» до любых мелочей и быть готовым к тому, что все равно все пойдёт не совсем так, быть готовым к плану Б и плану В.

Следующий момент - очень и очень сложно подобрать себе хороших помощников. Это прям большой и постоянно открытый вопрос. Если уж честно и откровенно, очень часто бывает так, что у «помощников» свои личные интересы, и часто помощники соглашаются на помощь не, для того чтобы помогать, а чтобы с помощью тебя свои интересы собственно и реализовывать. Поначалу это даже сильно расстраивало, но потом к этому привыкаешь, как к данности. И это уже даже не расстраивает. Просто принимаешь, что такова статистика. И тут уже ничего и не поделать. Искренних помощников совсем не так много. Они есть, но они прямо на вес золота. И их очень-очень мало. Но такая ситуация вообще везде, в абсолютно любой организации. И это железная аксиома. К какой бы идиллии в любом проекте ты не стремился, жизнь будет вносить свои корректировки. У нас каждый день что-то происходит.

Ещё не так давно, я влил в ВК не хилый бюджет, как я говорил в пабликах ВК 17 млн. подписчиков, стоимость за одного подписчика составила порядка 6 рублей. Можете посчитать, сколько мне это стоило? Но это того стоило. Однако недавно ВК полностью поменял все алгоритмы и стал падать. Катастрофически стал падать. Изменение правил привело к блокировкам аккаунтов, и это была довольно внушительная потеря. Мы к этому конечно готовились, но всегда потери не очень приятны. Смена алгоритмов приводит к тотальному сгоранию того, что уже вложено. Когда ты видишь, как постепенно сгорает 100 млн вложений, это очень тренирует волю и терпение. Но это того стоило тем не менее. Кстати, когда ты работаешь с трафиком, будь готов, что в любой момент могут заблокировать твой кабинет без объяснения причин, да и вообще, все что угодно могут заблокировать. Таковы жизненные реалии.

Не так давно кто-то из интернет - хулиганов развлекался и сщелкивал нам весь трафик и сливал весь наш бюджет с РСЯ. Потом ты пишешь кучу бумаг и пояснений, принимаешь меры, чтобы подобная ситуация не повторялась. Периодически вмешиваются банки, им не понравилась твоя та или иная проводка, и они могут попросту заблокировать счета без объяснения причин. Банкам без разницы, что ты будешь с этим делать, поэтому важно продумать все заранее. Но сколько бы ты не продумывал - нюансы всегда будут вылезать.

Периодически слетают сервера, и постоянно приходится решать и эти вопросы. В любой момент может пойти что-то не так и надо быть готовым абсолютно ко всему. Быть руководителем - это умение решать всякую непредвиденную белиберду и быть готовым ко всему. Всегда нужно все дублировать, а за дублировав, еще раз за дублировать, и чем больше, тем лучше. На каждом этапе желательно делать регулярный, и желательно прямо личный аудит, без него все будет слетать.

Быть руководителем - это умение быть всегда готовым к любым плохим новостям. Быть руководителем - это постоянно решать какие-то рутинные вопросы, то юзабилити совсем не то, то сайт кривой, то дизайн отстой, то что-нибудь слетит. Приходится постоянно все и вся переделывать, чтобы добиться идиллии. И при этом всё и вся постоянно меняется.

Быть руководителем - это умение говорить нет. Даже если иногда тебе этого совсем не хочется. Но всё, что я описал выше, это полная ерунда, по сравнению с тем чувством, когда ты всё уже относительно наладил и всё уже довольно хорошо настроено, и всё работает, и уже почти даже похоже на идеал, обязательно найдётся какой–нибудь нерадивый добрый человек, который всё это обесценит. И обесценит по полной. Пожалуй, самое неприятное во всём этом - сталкиваться с периодическим обесцениванием таких вот добрых людей.

Кстати периодически найдутся и другие добрые люди, которые будут учить тебя как жить и тыкать этим, правда, не совсем в позитивном ключе. Видимо думают, что больше нас понимают в том, как все устроено. Довольно легко давать «советы» со стороны. Но мы учимся во всем видеть конструктив, и это хорошо. Многие люди совсем не видят и даже на йоту не понимают, как всё это устроено и каких порой неимоверных усилий, затрат (как временных, так и эмоциональных, финансовых) всё это стоит, чтобы на масштабе всё работало относительно чётко и без сбоев. Порой это действительно колоссальный и даже титанический труд. И тут я даже совсем не преувеличиваю. Но знаете что? Я реально люблю то, чем я занимаюсь. И я уже не могу представить без этого всего своей жизни. Конечно, совершенству нет никогда предела, и это, кстати, тоже очень и очень здорово!

Больше моих статей и отзывы обо мне и кто я такой (Дмитрий Ермолаев отзывы) и моей помощи Вы можете прочитать на моей личной странице в вк.

Автор текста основатель академии Пурушоттама

ведический астролог, нумеролог и хиромант Дмитрий Ермолаев


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Академия Пурушоттама
Добавлено Апр. 8 '19

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив