Loading...

Лунное затмение 27 июля 2018 – второй вираж из блога Элеонора Завгородняя

Коридор из трех затмений, начавшийся 13 июля 2018 года, продолжается. Этот коридор без преувеличения открывает нам «портал в новую жизнь». И хотя каждое из этих затмений обладает своей уникальной энергией и несет свой посыл, тем не менее все они имеют один общий вектор, и «перетекают» друг в друга так, что мы имеем возможность действительно произвести глубочайшую трансформацию себя и своей жизни, решить ряд действительно глобальных вопросов и перейти на совершенно иные рельсы.

О первом затмении, случившемся 13 июля 2018 года, о его энергиях и связанных с ним возможностями, читайте здесь.

Данная статья посвящена второму этапу, второму повороту в этом коридоре затмений, который поддержит энергии первого затмения и добавит нам еще и другие возможности.

Напомню, что я не астролог, и моя задача не в том, чтобы провести полный глубокий анализ как специалиста, а в том, чтобы дать простые и понятные простому обывателю рекомендации, используя информацию авторитетных для меня специалистов и источников, переложенную на мой собственный многолетний опыт наблюдателя и участника подобных мероприятий :), мои ощущения, и сделанные на основе этого выводы.

Лично для меня этот коридор затмений оказался действительно настоящим порталом в другую жизнь, другую себя. Это настоящий «выход из матрицы», и если опустить страх неизвестности и неизведанности и смело шагнуть в те трансформации, которые происходят, то встреча с той собой, которая сейчас рождается, и с той другой жизнью, которая открывается, обещает быть просто потрясающей. В моей ситуации, конечно, дело не только в коридоре затмений – сейчас идет третий, последний год моего «выхода из матрицы», моей упорной работы в этом направлении, и финал уже близок, о чем я пишу в своей книге «Соло по Индии. Выход из матрицы».

Но, тем не менее, я очень ярко и совершенно четко ощущаю и вижу все те аспекты, о которых пишу и в этой заметке, и в заметке про прошлое затмение, и о чем напишу в заметке про затмение 11 августа. Поэтому - прислушайтесь. Может быть и вам тоже сейчас приготовлено послание.

 

Лунное затмение 27 июля 2018 - по-настоящему особенное. Во-первых, оно будет полным. Во-вторых - самым длинным в 21 веке – оно начнется в 22:30 по московскому времени и будет длиться 103 минуты, пик его приходится на 23.21 по московскому времени. В-третьих, в этот день Марс будет очень близко к Луне – а потому наблюдать затмение можно будет невооруженным глазом на большей части Европы, Азии, в Австралии, Африке, Южной Америке, Антарктике. В России его также можно наблюдать, в том числе, в Москве. В-четвертых, это затмение совпадает с особо важными датами сразу в нескольких духовных традициях – например, в Православии это будет 7-я пятница Параскевы-Пятницы, а в шаманской традиции африканских и бразильских народов это день, когда почитается богиня моря и женской привлекательности и сексуальности Йеманжа, и только в этот день изготавливается особое масло для женщин.

Основными «темами» этого затмения можно назвать:

- личные отношения. И это не только отношения МиЖ, хотя, с учетом высокого эмоционального фона этого затмения, они выходят на первый план. Но это также отношения с близкими вообще и, в том числе, с собой;

- отношения с коллективным: начиная от построения коммуникаций в социуме, построения новых связей в бизнесе, получения популярности в нужной сфере и заканчивая своими отношениями со Вселенной, налаживание «бесперебойной прямой связи» и вхождение в общий поток;

- дом и семья, род;

- творчество, в его широком понимании, в том числе по части внесения творчества в свою жизнь в целом - отхождение от шаблонных решений и т.п..

Как видите, здесь продолжается концепция, начатая с затмением 13 июля – работа с Родом, отказ от старых шаблонов и поиск новых, нестандартных решений и моделей мышления и поведения, а также налаживание канала «Я и Вселенная». Кстати, это затмение – хорошая возможность сменить существующий эгрегор на эгрегор более высокого порядка. Для этого очень важно помнить о своем единстве с миром как сообществом живых существ и живых энергий и встроить свое личное «Я» в общую картину. Если вы готовы серьезно поработать над этими темами и вам нужна помощь - приходите на личные психологические консультации.

На что следует обратить внимание.

«Спокойствие, только спокойствие!», как говорил Великий Карлсон :)

И это не шутка. Положение планет таково, что многим из нас будет хотеться достать шашку и начать ею махать. Махать, конечно, за справедливость, ибо одни из главных действующих лиц в этом коридоре – это Лев (справедливость), Солнце (жар, огонь) и Марс (бой), и будет ощущаться сильное желание освободиться от ограничений и восстать против сложившегося порядка вещей. Но, как ни крути – шашка наголо, восстание, даже во имя благого дела - это все равно война, и это все равно провокация к тому, чтобы действовать опрометчиво, импульсивно, не задумываясь о последствиях. А это, как известно, может создать большие проблемы и затяжные конфликты.

Особенно остро почувствуют это на себе, конечно же, Львы, а также Тельцы, Скорпионы, Водолеи. И я, как прямо вот «эталонный», типичный Лев, могу подтвердить это на 400 % - вот уже несколько недель буквально каждый день напоминаю себе о необходимости сделать вдох-выдох перед тем, как что-то сказать или сделать. Шашку, от греха подальше, запаковала в несколько слоев – чтобы доставать было сложнее.

В общем, иными словами, в этот период будут ощущаться сложные эмоции, которые нелегко контролировать, и которые создадут напряженность в отношениях. Могут подняться на поверхность какие-то подсознательные, которые добавят тревожности. Поэтому - прежде чем предпринять что-либо, или даже просто сказать – сделайте паузу и хорошенько подумайте, и лучше не один раз, с промежутком хотя бы в несколько часов – увидите, что решения могут кардинально отличаться от того, что казалось логичным в первый момент (это я тоже могу подтвердить из собственного опыта, который сейчас прохожу).  Избегайте импульсивных действий, вспоминайте почаще, что «утро вечера мудренее» и, где возможно, идите на компромисс, чтобы сохранить мир, пусть даже условный, который, как известно, лучше «доброй ссоры».

А хорошее что-нибудь будет?!

Обязательно! :) Как я говорила в своей первой статье про этот коридор затмений, он отличается от большинства своих «собратьев» тем, что очень уж он хорош :) Очень много позитивных и конструктивных изменений он в себе несет, если правильно через него пройти, для чего я и делюсь своими рекомендациями.

Несмотря на все предпосылки и провокации к импульсивности, излишней эмоциональности и прочим неконструктивным штукам, к которым нас подталкивают Марс и Уран, где-то там на горизонте светит холодный и спокойный Сатурн :), предлагающий нам спокойствие, трезвый и рассудительный взгляд, терпение и мудрость. И наша задача – просто разглядеть его и воспользоваться этим предложением :) И, кстати, тогда мы обретаем еще одну замечательную опцию: мы можем превратить бури, порождаемые Ураном, из «минуса» в «плюс» и направить эту динамичную энергию на осознание и внедрение чего-то нового, что готово прийти в нашу жизнь. Для этого нужно будет всего лишь внимательно приглядеться и прислушаться: скорее всего, пространство уже давно посылает вам знаки в виде каких-то повторяющихся в разных декорациях тем и событий.

А делать-то что?

Расслабиться :)

Нет, ну я абсолютно серьезно.

Как уже было сказано, положение планет будет вызывать «накал страстей». И, чтобы не поддаться провокациям, нужно просто расслабиться. Любым доступным способом. Выше уже приводились некоторые рекомендации: как минимум – сделать вдох-выдох. Постараться отложить реагирование на ситуацию хотя бы на несколько часов (а лучше – до утра). Сделать любую расслабляющую практику: коротенькую пранаяму с попеременным дыханием через левую и правую ноздрю, включить релаксирующую музыку, или сделать практику йога-нидры (можно приобрести аудиозапись с моими авторскими практиками для самостоятельной практики. Информацию можно посмотреть здесь.)

Если же вы чувствуете, что накал страстей слишком силен, и вы уже не справляетесь – то переведите эту энергию в любую двигательную активность: начиная от бега, прыжков, активного плавания, секса, танцев и заканчивая хозяйственными подвигами (можно в прямом смысле подвинуть мебель, разобрать хлам в шкафах или просто сделать уборку. Кстати, уборка на энергии раздражения делается ой как хорошо и быстро :) . А если дома чисто и убирать нечего – тогда просто танцуйте! Включайте любое «ужасное подростковое рубилово» или зажигательную латину, или «Hafanana», или «One way ticket» - и через три минуты от вашей бури не останется и следа! А вообще - приходите ко мне на спецкласс «Не буди во мне зверя или Управление гневом»: там мы очень подробно разбираем все, что касается энергии гнева, раздражения и учимся ее присваивать и получать от нее огромное количество бонусов вместо того, чтобы просто бездумно разбрасывать ее.

Милые женщины! Для вас отдельная рекомендация в сам день затмения: сделайте что-то, какой-то свой собственный ритуал, который позволит вам удовлетворить свое женское. Что-то, что даст вам почувствовать свою глубину, свой магнетизм, свою сексуальность, в конце концов. И не надо искать в интернете специальных магических ритуалов - пусть это будет ваш собственный, глубоко личный, понятый и прочувствованный именно вами, ритуал. Я не знаю, как он будет выглядеть, из чего состоять – это можете знать только вы. Конечно, это может быть и просто поход по магазинам или приобретение нового платья, или поход к косметологу, на массаж и так далее. Конечно, это тоже здорово, и это дает свой эффект. Но я все-таки сейчас говорю не об этом. О чем-то более глубоком, сакральном. Выйти за какие-то свои рамки. Обнажиться, возможно, в прямом смысле этого слова. Увидеть себя другой. Показать себя другой. Позволить себе что-то, что не позволяла. Подумайте. Точнее, почувствуйте. И сделайте. Именно в день затмения.

Общие рекомендации для всех затмений можно посмотреть здесь.

Простую, но эффективную практику, которую я давно и успешно применяю, можно посмотреть здесь.

Ну, а тех, кто хочет получить больший эффект, приглашаю присоединиться к групповым практикам. Мы продолжим начатый марафон :) и будем делать очищающие и балансирующие, а также установочные практики 4, 9-11 августа. Информацию можно посмотреть здесь.

Завершим очистительный цикл благотворительной целительной практикой РАМАДАСА 12 августа

А тех, кто чувствует, что реально «грамотно прошел через портал», что по-настоящему готов к трансформациям и хочет получить «карту маршрута» – сразу на следующий день после завершения коридора, 12 августа, жду на игре самопознания «Лила».

Да, в этом коридоре есть также и еще одна важная дата - 4 августа. Это «точка перехода», поэтому в этот день тоже хорошо бы поработать и сделать дополнительные практики. Особое внимание в этот день следует уделить своему здоровью. Прислушивайтесь к сигналам тела, возможно обострение хронических заболеваний или какие-то неожиданные сигналы от тела – не пренебрегайте ими. Избегайте фанатизма и «трудовых подвигов» в ущерб здоровью. Сделайте акцент только на текущие дела, остальные «мегаважные проекты» отложите. Постарайтесь найти время для отдыха и расслабления, хотя бы на час-другой.

Заметка о последнем этапе этого интереснейшего периода – солнечном затмении 11 августа уже в пути. Ожидайте :)

Мои искренние пожелания всем нам – спокойствия и мудрости, а также драйва и интереса для того, чтобы проходить все новые виражи с максимально конструктивным результатом.

В добрый путь!

 

Элеонора Завгородняя,

Сертифицированный инструктор йоги,

Практикующий психолог, гипнолог, энерготерапевт,

Консультант по системам естественного оздоровления организма (аюрведа, телесные практики, лечение растительными препаратами, энергетические практики и т.п.)

Коуч, ведущая трансформационных тренингов серии «Глубокое погружение», «Искусство жить», «Умное тело» и др..

Публицист, автор и ведущая проекта «Камо Грядеши» (кудаидешь.рф)

 

Если Вы решите использовать материалы данной публикации в своей работе, опубликовать полностью или частично на своих сайтах и т.п. – пожалуйста, не забудьте указать авторство и источник: кудаидешь.рф. На подготовку материалов было затрачено много сил и времени, и всем будет хорошо, если мы научимся с уважением относиться к чужому труду. Спасибо!


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Элеонора Завгородняя
Добавлено Июль 25 '18

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив