Loading...

Возраст страсти: как вернуть вкус отношениям из блога Людмила Яковлева

Встреча, влюбленность, романтика, свадьба, рождение ребенка, потом еще одного и …

Где тот прекрасный принц, который казался самым красивым и самым желанным? Где та прекрасная веселая девчонка, рядом с которой хотелось находиться всегда рядом и быть для нее верным рыцарем? Где те чувства, которые мы когда-то испытывали друг к другу?

Как часто мы видим такую картину — в процессе совместной жизни, бывшие когда-то пылкими влюбленными, люди становятся все менее чувствительными. Романтика утеряна, и чем партнеры становятся ближе друг к другу, тем менее эта близость приносит радость. Если раньше до женитьбы мужчина готов был на самые разные поступки, чтобы завоевать сердце своей возлюбленной, то теперь он попросту сидит возле телевизора или компьютера. Страстные поцелуи, желание быть рядом с партнером, целовать его каждую минуту – все это куда-то исчезает.  И это вполне нормально. С опытом меняется отношение к жизни, меняется отношение друг к другу. В большинстве случаев (конечно же не всегда!) отношениях в парах ухудшаются.

Я не буду вам описывать причины, которые могут этому послужить, а покажу лишь приемы, которые вы можете использовать самостоятельно и которые позволят возобновить или улучшить ваши отношения:

1. Прикосновения. Чаще трогайте и обнимайте своего партнера. Нежное прикосновение, когда вы проходите мимо или легкое объятие при встрече — этого уже может быть достаточно! Именно в момент, когда вы прикасаетесь к партнеру, ничего не говоря друг другу, вы снова становитесь вместе, вы – единое целое. И пусть эти прикосновения не совсем похожи на страстные, но они позволяют в своих мыслях стать ближе к партнеру и вызывать нотки прежних воспоминаний.

2. Поцелуи. Не стоит забывать и о поцелуях, которые просто необходимы, чтобы вернулась страсть. Не бойтесь выглядеть глупым в глазах своего любимого человека. Он знает вас очень хорошо, поэтому сделать первый шаг – это хороший знак. Только не перегните палку! Кидаться на любимого в порыве «застоявшейся» страсти, тем самым только пугая его — не самый лучший вариант. Если в вашей паре это не принято — начните с малого.

3. Совместная деятельность. Верните совместные вечера за ужином, ходите снова в рестораны, кафе. Перед тем, как вы стали парой, у вас были общие увлечения. Вспомните, что же вам так нравилось тогда. Если со временем вкусы изменились, тогда найдите новые увлечения, попробуйте экспериментировать.

4. Немного романтики. Цветы или маленькие подарки всегда радуют как мужчину, так и женщину. Это попросту приятный шаг, забота о близком человеке. И не забывайте, что иногда подарком может быть просто особо приготовленный ужин или внезапное СМС со словами любви. Главное здесь — внимание!

5. Взаимная помощь и доверие. Во многих парах супруги доверяют тайны и делятся своими проблемами с друзьями. Наличие друзей у любого человека является вполне нормальным явлением. Однако, почему же мы с проблемами в первую очередь бежим к родственникам, подругам и друзьям, но никак не к близкому человеку? Учитесь говорить друг другу все, искать в своем партнере помощника. Не стесняйтесь просить совета и говорить о самых сокровенных вещах. Как только вы начнете рассказывать партнеру все, что вас беспокоит, он начнет вас больше понимать. Тогда и шансы на то, что ваш любимый человек станет для вас самым лучшим другом на протяжении всей жизни достаточно велики.

Все это — лишь общие рекомендации. Что-то будет работать в вашей паре, а что-то совсем неприемлемо. Будьте внимательны, чувствуйте своего партнера и себя во всех ваших действиях. Те рекомендации, которые помогают вам в налаживании отношений — используйте, а что не помогает — оставьте другим парам. И помните про метод малых шагов — любое изменение происходит постепенно, и начинается с малого.


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Людмила Яковлева
Добавлено Сент. 9 '15

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив