Loading...

Второе место — первое среди неудачников. Правила жизни Айртона Сенны из блога Интересные Статьи

1 мая - одна из самых трагических дат в истории Формулы-1. Сегодня исполняется 21 год со дня смерти одной из легенд Королевских автогонок - Айртона Сенны. Трехкратный чемпион мира по прозвищу "Волшебник", жизнь которого оборвалась в результате ужасной аварии на трассе в итальянской Имоле во время Гран-при Сан-Марино.

Коллега Сенны, гонщик Алессандро Занарди сказал о Сенне: "Каждый раз когда Сенна хотел что-то сказать, он задумывался, перед тем как заговорить". Бразилец не любил бросать слов на ветер.

В память об этом уникальном гонщике мы предлагаем вашему вниманию его самые знаменитые цитаты:

senna-14-e1398893259860.jpg

Либо победа, либо ничего. Если гоняться, то только ради победы. Победа - самое важное. Все остальное - лишь следствие.

Второе место — первое среди неудачников.

У меня хорошая жизнь, но я всего добился своим усердием, настойчивостью и большим желанием добиться поставленных целей, большим желанием побеждать, не только в гонках. И всем, кто наблюдает за мной, могу сказать - неважно, бедный вы или богатый, ставьте себе цель, будьте сильными, будьте нацеленными, и делайте все с любовью и верой в Бога, и в один день вы добьетесь своего.

Богатый человек не может жить на острове в море нищеты. Мы все дышим одним воздухом. Как минимум, каждый имеет право на шанс.

Некоторые вещи напоминают о том, сколь вы хрупки. Когда вы делаете то, чего никто не может делать, в момент, когда вы становитесь самым лучшим, самым быстрым - вы особенно уязвимы.

Даже когда у вас не лучшая машина, всегда надо верить, что именно эта гонка станет вашей лучшей. Это - часть моей мотивации.

Когда Бог на вашей стороне, все становится проще.

ayrton_senna1.8263i77vgtsswc44gskc0ckgg.

У меня нет идолов. Я люблю работу, концентрацию и компетенцию.

Я все время стараюсь узнавать, открывать в себе новые возможности, психологически и физически. Это часть моей жизни.

Главное — оставаться собой и не позволять людям сбивать тебя с пути, менять тебя. А люди хотят именно этого.

Самый большой вызов для меня - найти решение лучшее, чем у соперников. Я хочу быть способным все делать лучше, чем другие.

Мы все состоим из эмоций и ищем их, но всегда важно правильно их выразить.

В определенный день при определенных обстоятельствах ты понимаешь, что есть предел. И ты достигаешь этого предела. Ты прикасаешься к нему и думаешь: «Итак, это предел». Как только ты его достигаешь, что-то происходит, и ты уже можешь пойти немного дальше со своей силой разума, своим упорством, своим чутьём и конечно же опытом. Можно взлететь очень высоко.

Жизнь слишком коротка, чтобы иметь врагов.senna_dr-e1398893331437.jpg

«Источник: 5sfer.com»


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Интересные Статьи
Добавлено Июль 5 '16

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив