Loading...

Тематические понедельники в Центре "Ольвия". У него есть мечта из блога Юрий Карпенков

У НЕГО ЕСТЬ МЕЧТА 
http://olvia-center.ru/training/1326

Вчера был тематический понедельник с Надеждой Матвеевой.

Расставляли Критика, Мечтателя и Реалиста. Я думала, страшнее Критика зверя нет. Жизнь куда богаче моих представлений о ней, но настолько деликатна, что не тыкает меня мордой в мое невежество, а мягко дает понять, что я знаю о ней не все. И чудеса покажут, если я готова смотреть. 

Итак, в обычной голове Критик, Реалист и Мечтатель разговаривают хором, кто в лес, кто по дрова, так что понять ничего невозможно и человек мечется в панике. 

Есть средство от этого кошмара. Надо рассадить их на разные стулья, дать каждому слово и слушать по очереди.Наберитесь терпение, все хотят поговорить почти так же как дышать. 

Вот тут откроются бездны. То Мечтатель пищит, что хочет на ручки, то Критик загоняет всех под лавку, попробуйте жить оттуда, то Реалист бьется головой об стену, потому что до ручки дошел, никто его не слушает и человек живет в тупике. 

Когда все субличности прокричали , поплакали и слегка успокоились, каждому участнику для продолжения работы нужно было сказать в поле перед Критиком, Реалистом и Мечтателем, чего он хочет на самом деле, наконец. Какая у него мечта? 

Это трудно. Потому что ответ типа, денег, безопасности и чтобы все было хорошо в семье не катит. Конкретный нужен ответ, конкретный. Переехать в приморский город в теплую страну- это ок. От мамы свалить - тоже ок. 

Один человек меня поразил. Он думал долго и мучительно. Предлагал то одно, то другое. Субличности кривились, мычали, жевали мочало и зевали. Тогда он вернулся в прошлое, в детство. Лицо, разгладилось, взгляд посветлел и он сказал твердо: "Хочу мопед!".Бинго! Все моментально проснулись, оживились, жизнь вернулась.

У него есть мечта. Она не уводит его от реальности. Она дает возможность осуществиться в жизни. Выводит из тупика, возвращает энергию. 

автор - Катя Буз 
 


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Юрий Карпенков
Добавлено Май 22 '18

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив