Loading...

Блог OksanaCHirkova1

Как выбрать профессию, которая принесет удовлетворение и достойную оплату? Наш опыт подсказывает, что в выборе профессии лучше обратиться к более древним знаниям  - Ба-Цзы в сочетании с психологией. 

Ба-Цзы в расчет берет дату рождения человека! Ведь не случайно, что мы появились на свет именно в тот час и день, год...

Итак, как мы смотрим профессию, опираясь на элементы в карте рождения. Для тех, кто знаком с системой, эта статья даст руководство к действию. Кто слышит первый раз- возможность узнать о такой возможности!

_____________

Человеку наиболее легко и приятно будет заниматься тем делом, элементы которого уже присутствуют в карте Бацзы и являются благоприятными. При выборе профессии необходимо учитывать и тип личности, и элементы стихии, и подключать 12 Дворцов. 

Если выбираемая профессия относится к божеству Братства или Грабителя Богатства, то человек должен работать в коллективе, иметь обширный круг общения. 

Если к божеству Самовыражения — Дух Наслаждения и Вызов Власти, то подойдут творческие профессии, связанные с передвижением, с новаторским, креативным подходом к делу. 

Божество Богатства — могут быть финансы, экономические специальности, бухгалтерия. Но божество Богатства это не только деньги. Подойдут профессии, связанные с ремеслами, где человек может найти применение своим умениям. 

А вот божество Власти — это уже административные, силовые структуры, то, где человек не боится принимать ответственные решения, брать на себя ответственность за их выполнение. Так же сюда относится спортивные профессии, профессии, связанные с риском. 

Печати — человек умеет донести информацию до других, из таких людей получаются хорошие преподаватели, исследователи, деятели науки и культуры. 

Если в месяце рождения стоит благоприятный элемент, тем более, если он имеет выход в открытые Небесные Столпы, то далеко ходить не стоит, нужно рассматривать дело своей жизни среди тех профессий, которые относятся к нему. 

По Дворцам Судьбы хорошо определять сферу деятельности. Но тут стоит искать не только полезный Дворец, но и рассматривать Символические Звезды. Например, если полезен Дворец Друзей, то человеку будет полезна работа в коллективе, с партнерами, если Дворец Движения, то работа должна быть связана с командировками или частыми передвижениями. А тот Дворец, который содержит символическую звезду Вознаграждение 10 Небесных Столпов покажет, что работая в этой сфере, можно добиться максимальных доходов. 

Следует различать профессию и сферу деятельности. Если человеку полезно божество Богатство и оно относится к элементу Огня, то он может работать согласно божеству — бухгалтером, но при выборе предприятия учитывать его направленность. В данном случае, компания, занимающаяся продажей электротехнических приборов ему очень хорошо подойдет. 

Выбрав правильную сферу деятельности, определив профессиею согласно своей карте Бацзы, можно не только увеличить свой доход, но и гармонизировать собственную жизнь, привнося тем самым полезные элементы, скорректировать неблагоприятный период удачи.

Обращайтесь за консультацией! 
8(951)659-28-88 Оксана

Почему я и мои коллеги  - психологи, педагоги, специалисты смежных специальностей  - обратились к экопсихологии? 

ЭКОПСИХОЛОГИЯ? - ЭКОПСИХОЛОГИЯ!

Экологическая психология - это интегральное знание о человеке из области философии, психологии, экологии, педагогики, психотерапии, медицины в целях объяснения условий и принципов формирования экологически чистого сознания и здорового на психическом и социальном плане человека.

Резкое изменение информационного поля, СМИ - информирование, шоу-программы, стереотипы так называемого "модного образования", нагнетающие обстановку, разрушающие заложенное природой стремление к объединению и созиданию, - стали одним из мощных факторов, воздействующих на человека. Неискренность, несовпадение слова и дела, недоверие - потенциальная опасность для адекватного психического и социального развития. 

Постоянные стрессовые воздействия из-за большой скученности людей в городах и большом информированном давлении вызывают у одних людей депрессию и апатию, социальное и человеческое безразличие, а у других - агрессию, социальный экстремизм, озлобленность и, как следствие, обострение криминогенной обстановки.

Поэтому сегодня мы предлагаем естественный путь развития - обращение к природе и ее законам, заложенным в нас с рождения!

1. Помочь или навредить?

На сегодняшний день существует большое количество методов, практик, которые реально помогают и те, которые способны усугубить состояние психического здоровья. Не всегда виноват метод или люди, его использующие. Просто не существует универсального метода, который способен помочь всем одинаково. Важно учитывать природные особенности каждого! Но вот незадача: каждый организм уникален, со своими врожденными и приобретенными особенностями (как отпечатки пальцев). Как учесть именно природу каждого? На помощь приходит опыт специалистов из стран Востока. И это интересно и важно учитывать нам, коллегам с "западным сознанием" - опыт и эффективность помощи через обращение к природе. Не случайно каждый человек появился на свет в определенный момент: час, день, месяц и год и в определенном месте. 

2. Время?

Запросы и обращения к психологам, психотерапевтам различны. Есть те, кому нужно и важно помогать в течение определенного времени: наблюдать, диагностировать, делать выводы и предлагать решения. И, соответственно, есть случаи более-менее типичные (такие, как правило, поддаются опросникам и статистике). Но что делать тем, у кого нет времени? Что, если вопрос помощи  - это вопрос реакции "здесь и сейчас"? 

Именно наш ответ как специалистов - экопсихология, в основе которой сочетание опыта востока и запада: 

УСПЕШНОЕ СОЧЕТАНИЕ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ (БА-ЦЗЫ) И ПОНИМАНИЯ ЗАКОНОВ ПСИХИКИ (ПСИХОЛОГИЯ).


Успехов вам! Будьте собой!

С уважением, Оксана Чиркова

Почему-то в XXI веке часто воспринимается доверие как отсутствие своего мнения и инициативы. Доверие - это четкая позиция человека думающего: что есть то, что неизбежно, предопределено, но есть выбор!

Доверять Судьбе - это, во-первых, уметь прислушиваться к знакам Судьбы, видеть в происходящем с нами глубокий и нужный смысл, во-вторых, это уметь делать выбор, а значит, брать на себя ответственность и проявлять инициативу.
Представьте себе самолет и пассажиров внутри. Есть то, что пассажиры могут, и это естественно и правильно, но есть то, что может оказаться безрассудным, губительным. Сидеть, смотреть в окно, думать, есть, иногда ходить по салону, разговаривать, спать, читать - много возможностей. А вот пойти, открыть дверь и выйти наружу - это безумие, неоправданное безумие. Может стоит довериться курсу самолета и тому, кто им управляет, даже если мы не знакомы лично с пилотом?


Но быть пассажиром - не значит не иметь инициативы. Ведь это наша жизнь. Просто самолет, на котором мы летим, вылетел давно, и когда-то давно мы купили на него билет, что забыли сами, куда согласились лететь. Но мы летим. И чем займемся на его борту, на что разменяем драгоценные часы, годы своей жизни, зависит и от нас тоже. И мы не одни, на борту есть еще такие же пассажиры. И какая разница, кто-то летит в бизнес-классе, кто-то в эконом. Курс предназначения от этого не меняется - быть пассажирами - знать свои правила и обязанности, и просто соблюдать их. Но самое сложное и важное во всем этом помнить, что прежде всего любой пассажир - человек.

Доверяя Судьбе, человек сможет ответить на вопрос своего Предназначения. Не формально - врачи, юристы, учителя, космонавты.. - нет! Но по сути! Без чего меня нет? Что я люблю? И если все отнимут, но это моя суть всегда будет со мной.

Размышлять о доверии Судьбе - полезное и непростое занятие. Иногда будет накрывать печаль, иногда радость, но это все эмоции. Важно, в размышлениях делать правильное усилие и добиваться честного разговора с собой и глубже смотреть на жизнь, с позиции ценностей и благодарности за то, что было, есть и будет!

"Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственный закон  внутри нас. Звездное небо дает нам силу Судьбы и чувство нашего бессмертия и величия. Нравственный закон дает скромность и ощущение себя песчинкой в движении мироздания." И.Кант

Небо большое, и, возможно, что самолет летит не один.

Всем удивительного полета!

А это для лучшего понимания себя.

Автор: Оксана Чиркова

ДАО ДОРОГ!

Поделюсь одной важной метафорой из жизни ДАО ДОРОГ. Подходящее название для понимания дороги и того, что происходит с нами в жизни. На дороге есть два основных знака, подобно двум видам энергии Ян и Инь, которые в равной степени важно пробудить в себе: знак "главная дорога" и знак "уступи дорогу". Это закон ПДД? Нет! Это закон Жизни, иначе аварии и высший приговор - смерть. 

"Главная дорога" - решись, осмелься, пытайся, действуй, реагируй, не останавливайся, добивайся, побеждай. Все те качества, которые помогают нам проявлять себя, реализовывать силу устремления вперед, к новому; это сила движения в нас! 

"Уступи дорогу" - пропусти, сдержись, стерпи, потерпи, выдержи, всмотрись, уступи, остановись, пойми, прими. Все те качества, которые дают силу внимательности и движения вглубь себя.

Посмотрите на себя на дороге, в особенности, если вы - водитель. Какой стиль вам ближе, над каким еще стоит поработать?)

Но лучший выбор - ДАО - гармония двух энергий, тогда наше движение - сама Жизнь!

Будьте внимательны на дорогах!
Оксана Чиркова, психолог на дорогах