Loading...

Важно знать в декабре из блога Анна Девятка

 Здравствуйте!

1. Декабрь - это завершающий месяц в году. Большинство людей чувствуют усталость.  Это связано с тем, что годовой цикл завершается, людьми вложено много сил в дела и достижение целей, постановленые на год.Год завершается, сил уже не так много как в начале.  А все ли дела сделаны?

Важная задача в декабре - дозавершить все дела, которые важно дозавершить.  Те дела, которые завершить невозможно, важно довести до логической точки, поставить на временную паузу. 
Не спешите. Декабрь месяц суетной и велик соблазн присоединиться к общей суете. Это лишнее. Всеобщая радость "мы, у нас, новый год, ура, ура !!!" сбивает с толка и тех людей, которым новый год нравится, и тех, кто каждый год с непониманием смотрит на всю эту суету.Замедляйтесь. Для конца декабря идеальна медленная скорость. Это важно. Замечайте. Сама идея "все успеть" до Нового года витает в воздухе и провоцирует на ускорение. Различайте такой момент: Важно успеть ГЛАВНОЕ. А это далеко не все. Поэтому, не спешите. Делайте то, что важно, медленно и спокойно. Помните, большие дела делаются медленно. И через подумать. 

2. В конце декабря особенно важно замечать Ваше самочувствие.  Как Вы себя чувствуете? СЕЙЧАС.Попробуйте ответить на этот вопрос медленнее, чем обычно. Потому что это не вопрос-ритуал из серии       - How are you? 

      - I'm fine.

Вот и поговорили. Знакомо? 

Все чаще люди спрашивают как дела, не хотя слышать ответ. Или желая слышать, что человек в строю и готов работать и покорять вершины.

Сейчас это не важно.

Важно как Вы слышите себя? Как Вы? В каком состоянии сейчас?

Устали ли? Взбудоражены? Встревожены? Влюблены? Как Ваше тело? 

Есть ли ощущение спешки? Удовольствия? Радости?

Попробуйте поориентироваться. Чего Вам хочется?

Не игнорируйте себя. Заботьтесь о себе. 

Многие люди сейчас эмоционально выгоревшие, уставшие, истощенные. Если Вам повезло, и это не Вы. Просто учитывайте это в своем общении и будьте бережнее к другим. Помните, что улыбающаяся хохотушка, или красавиц мужчина могут быть очень уставшими, просто не показывают. Будьте внимательнее.

 

А что же дальше?  

 

 

3. Теперь настало время поговорить про Ваши личные интересы и вклады.  И про все то, что относится к Вашим личным границам и целям в жизни. 

Какие дела в ВАШИХ любых интересах сделать до Нового года? Подумайте хорошенько над списком. Не закрались ли туда дела, которые нужны кому-то другому, но далеко не Вам. 

Общий ажиотаж, реклама, интроекты и слияние - вот что может здорово подсбить взрослые цели, которые Вы лелеяли в течение года. Будьте аккуратны.

Вспомните, какие желания Вы хотите загадать на Новый год? Напишите список. А теперь подумайте, поможет ли ажиотаж в достижении этих желаний? 

Конечно нет. Суета никогда не дает твердой опоры для развития. 

Поэтому, планируйте следующие дни в зависимости от того, что хотите Вы. 

Если Вам важно личностное развитие - помните про это. Если важно найти на какой-то ответ для себя, найдите время и подумайте про это. 

Не допускайте подмены понятий и тогда вкладов не туда. 

Держите свое. И берегите себя.  Живите осознанно и с удовольствием! 

До Нового Года 13 дней. Жизнь продолжается!!!!
Прежде чем попрощаться, напоминаю:

В январские праздники я работаю. И с удовольствием, приму новых клиентов.

А также, 3 и 10 января мы с тренером супервизором гештальт-терапевтом МГИ Татьяной Саморуковой-Ноздрачевой проводим собеседования в группу 18-20 января и приглашаем желающих записываться по телефону: +79161919699, Анна Девятка. 

Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Анна Девятка
Добавлено Дек. 30 '18

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив