Loading...

Итоги онлайн-марафона "Свет в квартире" из блога Archdialog Online

24 февраля ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» организовал онлайн-марафон «Свет в квартире: как сделать помещение визуально больше».

Спикером выступила Лариса Изоркина — светодизайнер и дизайнер интерьера. На вебинаре Лариса поделилась приемами, как изменить пространство и атмосферу в нем с помощью света.
Дизайнер рассмотрела ошибки, которые чаще всего совершаются при освещении интерьера. В общем освещении комнаты не должен использоваться единственный источник света посреди комнаты. 

Основное освещение решено с помощью световых линий на потолке создают сильный контраст, что делает потолок визуально темнее. Спикер посоветовала также не использовать для освещения в комнате только даунлайты или только трековое освещение.
Участники марафона узнали способы добавления отражённого света в помещении: светодиодные ленты-тросы, карнизы скрытого освещения, подсветка шкафов, парящий потолок.

Лариса рассказала про отражающие способности различных видов поверхностей и как они влияют на зрительное восприятие света в помещении.

На марафоне были рассмотрены примеры светильников, применяемых в интерьерах. Спикер пояснила, на что обращать внимание при выборе световых приборов, куда направлять источники света, в каких случаях выбирать теплый свет, а в каких холодный.

В конце мероприятия Лариса ответила на многочисленные вопросы участников. Вебинар получился познавательным и интересным. 

Благодарим всех за внимание и ждём на новых онлайн и офлайн мероприятиях!


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Archdialog Online
Добавлено Март 1 '22

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив