Loading...

Итоги практического мастер-класса "Микроцемент" из блога Archdialog Online

2 февраля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялся практический мастер-класс на тему «Микроцемент: развеиваем мифы о сложностях и ошибках при работе с материалом».
Мастер-класс провела, Анна Каменцева, мастер-технолог компании Kraska Store.

Микроцемент – это разновидность декоративной штукатурки, отличающаяся повышенной прочностью. Он наносится на любые поверхности и обладает высокой адгезией и износостойкостью. Микроцемент можно заколеровать в большое количество цветов.

Анна пошагово рассказала, как подобрать микроцемент в интерьер. Всё начинается с подбора цвета и фактуры, который можно сделать как дистанционно, так и в салоне, затем заказываются пробники. Через несколько дней можно забрать образцы и примерить их на объекте. После утверждения цвета и фактуры, необходимо выбрать мастера для нанесения микроцемента и оформить заказ.

Гости мастер-класса узнали, как подготовить поверхности для нанесения микроцемента. На стены сложная подготовка не нужна – они готовятся под обои. Пол готовится, как под штучный паркет, выравнивается цементно-песчаной стяжкой. Спикер посоветовала применять сетку под стяжку чтобы избежать трещин.
 
Далее Анна рассказала, как эксплуатировать и ухаживать за покрытиями после нанесения микроцемента. Для ухода она посоветовала использовать мягкие безобразивные чистящие средства и мягкие щетки.

Из презентации посетители мероприятия увидели варианты фактур и образцы различных помещений, в отделке которых использовали микроцемент.

На практической части мастер-класса гости попробовали себя в роли специалистов по нанесению микроцемента в разных техниках. Участники увлеченно работали шпателями, советовались с Анной и уточняли интересующие их вопросы. А в завершении мастер-класса гости продолжили обсуждать тонкости работы с микроцементом за чашечкой чая.

Благодарим всех за внимание и ждём на новых мероприятиях в Экспострое!


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Archdialog Online
Добавлено Фев. 24 '22

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив