Loading...

Итоги творческой встречи с Милой Колпаковой "Работа частного дизайнера" из блога Archdialog Online

21 марта в ЦДиИ Expostroy состоялась творческая встреча с дизайнером Милой Колпаковой на тему «Работа частного дизайнера: что изменилось за 2022 год».

В своем выступлении Мила рассмотрела изменения на рынке недвижимости и в сфере дизайна, которые коснулись работы дизайнеров, такие, как снижение спроса на покупку недвижимости, падение спроса на услуги дизайнеров, массовый отток брендов с рынка.

Дизайнер проанализировала, что из ее прогнозов на 2022 год сбылось: уменьшилось количество заказов на дизайн-проекты, появились проблемы с поставками, снизилось качество сервиса поставщиков, появились задержки с оплатой услуг с одной стороны и в выполнении работ, с другой.

В связи с тем, что количество заказов на проекты полного цикла уменьшилось, спикер предложила сокращать услуги, входящие в подготовку дизайн-проекта квартиры и вводить отдельные дополнительные услуги: работа над мини-проектами, услуга по подготовке планировочного решения, оформление «бланковых» интерьеров, консультации по декорированию жилых интерьеров.

Мила дала практические советы гостям встречи, как дизайнерам остаться на плаву в кризисные периоды. Спикер подчеркнула важность оформления работы по договору, посоветовала убрать из договора точные сроки и бюджет. По мнению дизайнера, лучше переходить на комплектацию с оплатой от заказчика, а не от поставщика, использовать склад заказчика, чтобы покупать материалы в максимально сжатые сроки, а при работе с поставщиками отдавать предпочтение проверенным партнерам, уточнять насчет изменений условий их работы.

В застойные времена важно не забывать об инфопространстве, которое является источником привлечения клиентов, продолжать вести социальные сети, общаться в офлайне, посещать мероприятия и быть на виду.

В завершении встречи Мила ответила на вопросы аудитории и пожелала всем оставаться уверенными в себе, своих знаниях и навыках.

Благодарим всех за внимание к нашим мероприятиям! До новых встреч в Expostroy!


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать