Loading...

Итоги бизнес-семинара "Как перестать работать за всех" из блога Archdialog Online

9 февраля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл бизнес-семинар «Как перестать работать за всех: делегирование и постановка задач. Инструменты и техники».

Спикером выступил Артем Попов – дизайнер, основатель и руководитель студии интерьерного дизайна «Flat.Design».
Делегирование полномочий — важный навык для ведения бизнеса. Если руководитель осознает, что часть процессов превратилась в скучную рутину, наступила нехватка времени на проекты и отдых, необходимо научиться передавать часть функций другим сотрудникам.

Спикер рассказал, что благодаря распределению обязанностей, у дизайнера появится больше времени для задач, которые он делает с удовольствием, он сможет делать больше проектов, больше отдыхать. Однако необходимо настроиться на то, что качество выполняемой работы в начале делегирования снизится.
 
Участники семинара узнали, с чего начать делегирование. Если дизайнер готов передать часть задач, ему необходимо расписать все регулярные задачи, над которыми он работает, и написать сценарий дизайн-проекта - регламент. Артём подчеркнул необходимость регламента, который позволит сэкономить время. 

Регламент составляется для каждой роли и включает пошаговый алгоритм действий, пример результата на каждом этапе, типичные ошибки, условия и этапы оплаты, причины прекращения сотрудничества.

По словам спикера, необходимо оцифровать в деньгах и часах стоимость каждой роли на дизайн-проекте, чтобы стало понятнее, какие задачи стоит передать другим сотрудникам.

Артём поделился опытом поиска специалистов для делегирования задач. Кандидатов необходимо ознакомить с регламентом, показать примеры работ, озвучить сроки и дать тестовое задание.
В завершении семинара спикер поделился инструментами делегирования и чек-листами, а также ответил на вопросы заинтересованных слушателей.

Мы благодарим дизайнера за ценную информацию, а всех гостей за внимание и интерес к нашим мероприятиям!


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Archdialog Online
Добавлено Фев. 26 '22

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив