Loading...

Итоги семинара "Внутрипольные конвекторы и напольное покрытие" из блога Archdialog Online

16 февраля 2022 года в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл семинар, на тему «Внутрипольные конвекторы и напольное покрытие: тонкости процесса и подводные камни».

На мероприятии выступили основатели компании Термо-Стор Групп и производства CARNOT Александр Шмигановский и Алексей Куманцов. Они рассказали об особенностях соединения конвекторов с деревянными полами.

Существуют различные виды конвекторов: с охлаждением, с приточной вентиляцией, электрические. Также конвекторы бывают естественной и принудительной конвекции. Во втором типе есть диаметральный вентилятор, который вращается в плоскости и подгоняет воздух, принудительно проталкивая его через аппарат.

Спикеры пояснили особенности монтажа радиусных, угловых внутрипольных конвекторов. Гости мероприятия увидели в презентации примеры схем установки конвекторов и их применения в квартирах.

Александр и Алексей пояснили, что существует несколько видов сопряжения конвекторов с напольным покрытием: окантовка J-профиль, окантовка F-профиль и Z-рамка. J-профиль монтируется встык с напольным покрытием, а F-профиль позволяет монтировать конвектор в любую конструкцию пола, Z-рамка безупречно скрывает стык между корпусом прибора и напольным покрытием.

Гости мероприятия получили чек-лист по работам с системами отопления. В чек-листе подробно рассмотрено, что должен знать и уметь контролировать дизайнер по системам отопления в квартирах при замене радиаторов.

Также спикеры продемонстрировали особенности внутрипольных конвекторов: низкий уровень шума, безопасность для детей и животных, прочность декоративной решётки.

В конце семинара Александр и Алексей ответили на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию, а спикеров – за познавательные материалы!


Комментарии

Нет комментариев
Вы должны войти, чтобы комментировать

Статья

Автор Archdialog Online
Добавлено Фев. 26 '22

Теги

Оценка

Ваша оценка
Всего: (0)

Архив