Loading...

Блог SergeyBocharov

Я не сомневаюсь в том, что вы знаете, кто вам идеально подходит в качестве спутницы жизни. Проблема не в этом. И если вам ни одна не подходит, это означает, что та, которой вы готовы отдать руку и сердце просто для вас не доступна.

Пока не доступна. Но в ваших силах сделать так, чтобы мечта превратилась в реальность.

Выбор женщины для брака – один из самых важных выборов в вашей жизни и поэтому подойти к нему нужно с особой тщательностью.

Вы вправе рассчитывать на самый лучший вариант - на то, что с вами рядом по жизни пойдет идеальная женщина. Здесь компромиссы не уместны. Потом будете жалеть.

И чтобы не жалеть нужно понять, что бесплатно ничего не бывает, тем более все лучшее стоит дорого.

Я предлагаю вам совершить честный обмен – обменять лучшую для вас женщину на лучшую версию вашего мужчины.

И если это еще не произошло, значит все дело в том, что вы пока  не лучшая версия самого себя, хотя интуитивно знаете, что она внутри вас существует.

Как стать лучшей версией себя и совершить честный обмен на лучшую в мире  женщину? Что нужно для этого сделать?

Прежде всего,  понять чего хочет женщина.

Понять, чего она хочет и дать ей это. Все просто. И не просто.


 

Начнем издалека, чтобы ничего не упустить. Чего ждет современная женщина от своего мужчины, будущего мужа.

Об этом я писал здесь За кого нынче выходят замуж  .

Позволю себе процитировать строки из этой публикации

      И сегодня, и 100 000 лет назад в первобытнообщинном стаде женщина выбирала себе в мужья сильного мужчину. Только с той разницей, что 100 000 лет назад это был физически сильный самец, который давал генетически сильное потомство для выживания, лучше других умел защитить и добывать пищу.

Сегодня этот сильный мужчина трансформировался в адаптированного в социальном плане мужчину.

Это не обязательно успешный бизнесмен, чиновник, руководитель, политик. Он может быть учителем, врачом, инженером, сантехником, мастером по ремонту квартир, просто рабочим.  Сегодня женщина выбирает в мужья  мужчину, который хорошо адаптировался в социуме. Он способен достаточно зарабатывать, обеспечить семью жильем,  защитить, решать любые проблемы семьи, создавать глубокие контакты с людьми, поддерживать эффективные коммуникации.  О таких говорят – они решают любые вопросы, у него везде «свои» люди, и он уважаемый в обществе человек.

     Часто такие мужчины имеют высокий социальный статус, но не обязательно. Высокий социальный статус мужчины - это подтверждение его высоких способностей адаптироваться в социуме и достигать определенного успеха.

Такие мужчины обладают высоким эмоциональным интеллектом и это создает тот необходимый дополнительный набор факторов, который позволяет совершить честный обмен и получить в супруги ту самую желанную и  неповторимую женщину.

Относительно эмоционального интеллекта существуют неоднозначные толкования. Его понимание у разных авторов имеет разный окрас.

Не буду вдаваться в подробности. Приведу просто определение пионеров открытия эмоционального интеллекта.

Понятие эмоционального интеллекта ввели Питер Стайер и Джек Майер в 1990 году. В отличие от привычного всем понимания интеллекта (IQ), является способностью правильно истолковывать обстановку и оказывать на неё влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чём нуждаются другие люди, знать их сильные и слабые стороны, не поддаваться стрессу и быть обаятельным. В практическом понимании EQ — это «здравый смысл».

В моем понимании эмоциональный интеллект – это, прежде всего:

способность хорошо тестировать объективно существующую реальность под названием мир, в котором мы живем и частью которого сами являемся, и на основании этого делать правильные оценки происходящего, правильно оценивать самого себя и на этой основе самостоятельно принимать правильные решения. В целом – это рациональная платформа мышления, открывает путь к пониманию себя, своих эмоций, мыслей, стремлений, поведения.

Понимание себя приводит к пониманию важности эмоций в жизни каждого, и особенно в женско-мужских отношениях. Женщина ждет от своего мужчины постоянных позитивных проявлений и, прежде всего, проявления позитивных эмоций. Ей это очень важно для того, чтобы организовать эмоциональную связь, эмоциональную жизнь и чувствовать близость по-настоящему. Женщины не любят мужчин угрюмых, с каменным лицом, эмоциональных кастратов, не обещающих позитивных проявлений в будущем. Одним словом – женщины любят мужчин жизнерадостных. Женщина – существо эмоциональное и об этом не стоит забывать «танчикам».

Обладание ключевым навыком - способностью хорошо тестировать реальность позволяет хорошо управлять собой, своим поведением, быть стрессоустойчивым, иметь позитивный настрой.

Это ключевой навык, который помогает человеку хорошо разбираться в людях, понимать их эмоции, желания, в том числе и скрытые.

Все это вместе позволяет выстраивать эффективные коммуникации с людьми и оказывать влияние на людей.

Конечно, можно добавить и другие проявления эмоционального интеллекта, но главные составляющие его уже названы. Обладая высоким эмоциональным интеллектом, в таком понимании, мужчина становится хорошо адаптированным к миру взрослых людей, успешным. В  глазах современной женщины он будет выглядеть привлекательным, сильным мужчиной.

    Конечно,  женщину может привлекать многое в мужчине.  Его рост,  цвет глаз,  цвет волос, его интересы и многое другое. Все это имеет значение и учитывается женщиной при выборе партнера для брака. Но главным фактором выбора мужчины для брака остается критерий его силы в том смысле, насколько он хорошо сумел адаптироваться в социуме.

    Конечно, поводов для вступления женщины в брак может быть много. Это просто поводы, которые не могут дать хороших стартовых условий для создания брака. Таких поводов может быть много -  убежать от родителей, все подруги уже вышли замуж, скучно одной,  надежда, что выйдя замуж, решатся личные проблемы и др. 

     Мужчины тоже грешат тем, чтобы совершать свой не самый лучший выбор.

Об этом говорилось  в статье «На ком нынче женятся?». 



      И если вы мужчина и у вас есть такая проблема  - не могу выбрать подходящую невесту - то это, прежде всего,  проблема с вашим эмоциональным интеллектом и признак того, что вы плохо адаптированы в социуме и мало чего смогли добиться. Женщины не чувствуют и не видят в вас сильного мужчину. Они понимают, что они от вас не получат понимания, и эмоционального тепла. И единственное, что вам необходимо сделать для того, чтобы достойные вас невесты стали появляться в больших количествах - сделать так, чтобы вы хорошо адаптировались в социуме. Ведь вы хотите, чтобы вам ответила взаимностью, именно та, о которой вы мечтаете! И если вы «заморочитесь» на том, чтобы развить  свой эмоциональный интеллект и на каждодневном  проявление в себе сильного мужчины, женщина вашей мечты не заставит вас долго ждать!

О том, как развить в себе эмоциональный интеллект, читайте в следующей публикации.

Спасибо за Ваше внимание к моим статьям!

Если вам понравилась статья, ставьте «спасибо»,  оставляйте свои отзывы.

Подписывайтесь на мои статьи.

Обращайтесь ко мне как к семейному психологу за помощью, если у вас есть проблемы в выборе партнера для брака или создания счастливой семьи.Мой опыт работы в качестве семейного психолога более 20 лет. 

Чтобы получить мою консультацию, зайдите на личную страницу